Чиновники Олимпийского комитета России ищут «крайних» в скандале с допингом О.Пылевой: фармацевты вынуждены пояснять.

В связи с заявлениями некоторых СМИ о продвижении препарата «Фенотропил» спортсменам под видом витаминов и о производстве ОАО «Щелковский витаминный завод» препарата «Карфедон», включенного в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA), руководство Щелковского витаминного завода заявляет: «Препарат «Фенотропил» является рецептурным и применяется исключительно по назначению лечащего врача в соответствии с инструкцией по медицинскому применению, одобренной и утвержденной МЗСР РФ в 2003г. Исключительно лечащий врач в состоянии определить наличие показаний к применению препарата, дозы и длительность курса лечения у конкретного пациента. ОАО «Щелковский витаминный завод» не выпускает и никогда не выпускало «Карфедон». По имеющейся в компании информации препарат «Карфедон» не имеет регистрации на территории РФ.
Препарат «Фенотропил» не является витамином и никогда как таковой не продвигался».
Такое заявление поступило в редакцию АБН (www.abnews.ru).
ПолнВ связи с заявлениями некоторых СМИ о продвижении препарата «Фенотропил» спортсменам под видом витаминов и о производстве ОАО «Щелковский витаминный завод» препарата «Карфедон», включенного в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA), руководство Щелковского витаминного завода заявляет: «Препарат «Фенотропил» является рецептурным и применяется исключительно по назначению лечащего врача в соответствии с инструкцией по медицинскому применению, одобренной и утвержденной МЗСР РФ в 2003г. Исключительно лечащий врач в состоянии определить наличие показаний к применению препарата, дозы и длительность курса лечения у конкретного пациента. ОАО «Щелковский витаминный завод» не выпускает и никогда не выпускало «Карфедон». По имеющейся в компании информации препарат «Карфедон» не имеет регистрации на территории РФ.
Препарат «Фенотропил» не является витамином и никогда как таковой не продвигался».
Такое заявление поступило в редакцию АБН (www.abnews.ru).
Полный текст сообщения компании с медицинской справкой о этом препарате размещен в разделе «Пресс-релизы» агентства за 17 февраля 2006г.

Автор:

Новости партнеров