Птичий грипп добрался до Египта.

Первые случаи заражения птичьим гриппом выявлены в Египте, сообщило местное телевидение. При этом не уточняется, идет ли речь об опасном для человека виде H5N1. Тем не менее, как сообщил премьер-министр страны Ахмед Назиф, правительство приняло решение провести чрезвычайное заседание, по итогам которого будет распространено коммюнике. Согласно данным египетских властей, отмечен падеж кур на трех фермах в районе города Миние (350 км южнее Каира). Также существуют подозрения, что от птичьего гриппа погибли птицы в Наср-Сити, который входит в городскую черту столицы страны.
Ранее в Египте не фиксировались случаи заболевания птичьим гриппом, отмечает агентство.Первые случаи заражения птичьим гриппом выявлены в Египте, сообщило местное телевидение. При этом не уточняется, идет ли речь об опасном для человека виде H5N1. Тем не менее, как сообщил премьер-министр страны Ахмед Назиф, правительство приняло решение провести чрезвычайное заседание, по итогам которого будет распространено коммюнике. Согласно данным египетских властей, отмечен падеж кур на трех фермах в районе города Миние (350 км южнее Каира). Также существуют подозрения, что от птичьего гриппа погибли птицы в Наср-Сити, который входит в городскую черту столицы страны.
Ранее в Египте не фиксировались случаи заболевания птичьим гриппом, отмечает агентство. С конца октября египетские власти запретили импорт живой птицы. Кроме того запрещена охота на птиц. Была усилена проверка в портах, а также установлено 30 специальных наблюдательных пунктов на границах страны, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров