РОСБАНК И СТРОИТЕЛЬНЫЙ ХОЛДИНГ «ЭТАЛОН-ЛЕНСПЕЦСМУ» ЗАПУСКАЮТ УНИКАЛЬНУЮ ИПОТЕЧНУЮ ПРОГРАММУ НА РЫНКЕ СТРОЯЩЕГОСЯ ЖИЛЬЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Пресс-релиз.

Впервые в Санкт-Петербурге организован масштабный совместный проект банка и застройщика в области кредитования строящегося жилья. Ипотечная программа РОСБАНКа и Эталон-ЛенСпецСМУ предлагает гибкую, упрощенную схему получения кредита, делая более доступной покупку населением собственного жилья на первичном рынке. Исходя из условий Программы, рассчитанной на 100 миллионов долларов, клиенту нужно заплатить не менее 15% собственных средств, а остальная сумма оплачивается из кредита банка. Размер кредита — до 300 000 у.е. Процентная ставка: на этапе строительства — 12,5% в валюте, 17% в рублях; после оформления собственности — 10,5% в валюте, 15% в рублях.Впервые в Санкт-Петербурге организован масштабный совместный проект банка и застройщика в области кредитования строящегося жилья. Ипотечная программа РОСБАНКа и Эталон-ЛенСпецСМУ предлагает гибкую, упрощенную схему получения кредита, делая более доступной покупку населением собственного жилья на первичном рынке. Исходя из условий Программы, рассчитанной на 100 миллионов долларов, клиенту нужно заплатить не менее 15% собственных средств, а остальная сумма оплачивается из кредита банка. Размер кредита — до 300 000 у.е. Процентная ставка: на этапе строительства — 12,5% в валюте, 17% в рублях; после оформления собственности — 10,5% в валюте, 15% в рублях.
Приобретение квартиры в строящемся доме привлекает частных инвесторов более низкой стоимостью и возможностью получения рассрочки платежей. Дополнительным фактором, дающим возможность приобрести квартиру на первичном рынке, является наличие в собственности жилья, которое инвестор может продать и инвестировать в новое. Процент таких собственников по городу не велик и составляет в среднем 10-15%. Для остальных людей, желающих построить квартиру в новом доме, необходима длительная рассрочка для оплаты всей стоимости квартиры. Ипотечные программы, разработанные совместно с застройщиками, являются наиболее эффективными, выгодными и удобными для клиента. Банк и застройщик предоставляют возможность частному лицу получить недостающий денежный кредит для оплаты новой квартиры сроком на 10 -15 лет.

СПРАВКА:
Акционерный коммерческий банк «РОСБАНК» — универсальный частный финансово-кредитный институт, предоставляющий высококачественные услуги всем категориям клиентов. Банк входит в десятку лидеров российской банковской системы. Ключевыми направлениями его деятельности являются розничное, корпоративное, инвестиционно-банковские услуги и работа с состоятельными частными клиентами. По состоянию на 1 января 2006г. собственный капитал РОСБАНКа составил 20 394,69 млн. руб., а суммарные активы — 256 376,03 млн. руб. Банк обслуживает более 3,4 млн. человек. РОСБАНК занимает одно из первых мест в России по объемам потребительского кредитования и по депозитам физических лиц среди частных банков, является лидером рынка автокредитования, развивает ипотеку.
В ноябре 2005 года РОСБАНК начал активно продвигать ипотеку в регионах России, и к январю 2006 года объем портфеля банка по Программе ипотечного жилищного кредитования достиг 22,5 млн. долларов. Сегодня Программа охватывает 12 крупнейших городов страны. К концу 2006 года планируется увеличить портфель ипотечных кредитов РОСБАНКа до 150 млн. долларов, что в 6,5 раз больше показателя за прошедший год.

Строительный холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» — крупнейшая строительная организация Северо-Запада России. Компания работает на рынке 18 лет и является лидером среди застройщиков Петербурга. Доля «ЛенСпецСМУ» на рынке составляет 18,5%. Годовой оборот холдинга составляет свыше 200 млн долларов.
В 2005 году холдингом сдано свыше 350 тысяч квадратных метров жилья, что является абсолютным рекордом строительного рынка. Компания специализируется на жилье повышенной комфортности и бизнес-класса, кирпично-монолитных объектах, характеризующихся постоянным спросом и стабильностью цен.
На ближайшие пять лет адресная программа холдинга по строительству составляет 2 млрд. долларов. До 2010 года в портфеле проектов компании — около 50 строительных объектов.

17.02.06

Автор:

Новости партнеров