Докеры стивидорных компаний Морского порта Санкт-Петербург завершили забастовку.

Группа компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» сообщает об официальном выходе докеров ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания» и ЗАО «Четвертая стивидорная компания» из забастовки. Подписаны соответствующие соглашения между руководством и профсоюзами этих предприятий. Юридически оформленный выход из забастовки одобрен на сегодняшних конференциях трудовых коллективов, хотя фактически компании работают в обычном режиме с 14 сентября 2005 года.
Забастовка докеров была инициирована Портовым комитетом РПД морского порта Санкт-Петербурга во время переговоров с руководством Первой, Второй и Четвертой стивидорных компаний по перезаключению коллективных трудовых договоров на 2005-2008 гг. По настоянию руководства группы «Морской порт Санкт-Петербург» коллективные договоры стивидорных компаний приведены в соответствие с Трудовым кодексом РФ, вступившим в силу в 2002 году. Внесен ряд изменений по индексации оплаты труда, формированию общего социального фГруппа компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» сообщает об официальном выходе докеров ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания» и ЗАО «Четвертая стивидорная компания» из забастовки. Подписаны соответствующие соглашения между руководством и профсоюзами этих предприятий. Юридически оформленный выход из забастовки одобрен на сегодняшних конференциях трудовых коллективов, хотя фактически компании работают в обычном режиме с 14 сентября 2005 года.
Забастовка докеров была инициирована Портовым комитетом РПД морского порта Санкт-Петербурга во время переговоров с руководством Первой, Второй и Четвертой стивидорных компаний по перезаключению коллективных трудовых договоров на 2005-2008 гг. По настоянию руководства группы «Морской порт Санкт-Петербург» коллективные договоры стивидорных компаний приведены в соответствие с Трудовым кодексом РФ, вступившим в силу в 2002 году. Внесен ряд изменений по индексации оплаты труда, формированию общего социального фонда, учету мнения профсоюзов при пересмотре норм производительности и ряду других вопросов. Ни одно из них не ухудшает положение работников, сообщает пресс-служба Морского порта Санкт-Петербург.

Автор:

Новости партнеров