Нелегальный мигрант изобличен в совершении трех тяжких преступлений в Петербурге.

Сотрудниками Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД в январе 2006 года на вокзале города Владимира был задержан нелегально находящийся на территории России гражданин Азербайджана 1978 г.р., который в ночь на 8 января 2006 года, в одном из кафе в центре Петербурга, совершил разбойное нападение на гражданина Турции, а спустя час, с целью завладения имуществом, совершил убийство беженца, гражданина Афганистана, также посетителя кафе. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, после совершения преступлений нелегал выехал на территорию Республики Беларусь.
В результате проведения оперативно-следственных мероприятий 20 февраля опергруппой 17 отдела Управления уголовного розыска и отдела уголовного розыска УВД Адмиралтейского района Петербурга задержанный был дополнительно изобличен в том, что 10 октября 2005 года, войдя в доверие к студентке 1987 г.р. в квартире дома N19 по улице Чудновского, применив физическую силу, шнуром от зарядного устСотрудниками Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД в январе 2006 года на вокзале города Владимира был задержан нелегально находящийся на территории России гражданин Азербайджана 1978 г.р., который в ночь на 8 января 2006 года, в одном из кафе в центре Петербурга, совершил разбойное нападение на гражданина Турции, а спустя час, с целью завладения имуществом, совершил убийство беженца, гражданина Афганистана, также посетителя кафе. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, после совершения преступлений нелегал выехал на территорию Республики Беларусь.
В результате проведения оперативно-следственных мероприятий 20 февраля опергруппой 17 отдела Управления уголовного розыска и отдела уголовного розыска УВД Адмиралтейского района Петербурга задержанный был дополнительно изобличен в том, что 10 октября 2005 года, войдя в доверие к студентке 1987 г.р. в квартире дома N19 по улице Чудновского, применив физическую силу, шнуром от зарядного устройства мобильного телефона связал и изнасиловал ее, после чего похитил мобильный телефон, ЖК-монитор, деньги, кредитную карту и ювелирные изделия, на общую сумму 56 000 рублей.
Ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 131 ч. 1 («изнасилование») и ст. 162 ч. 2 УК РФ («разбой»), передает БИА.

Автор:

Новости партнеров