Прирост промышленного производства в Санкт-Петербурге в январе 2006г. составил 9,7%.

По данным Петростата индекс промышленного производства по крупным и средним организациям Санкт-Петербурга и Ленобласти в январе 2006г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 109,7% и 106,1% соответственно. При этом в целом по России ИПП за этот месяце составил 104,4. У обрабатывающих производств города темпы развития еще выше — 111,1% (в России — 104,1%) сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе КЭРППиТ Санкт-Петербурга.
В январе, несмотря на продолжительные каникулы и аномальные для последних лет холода, целый ряд производств демонстрируют устойчивый рост.По данным Петростата индекс промышленного производства по крупным и средним организациям Санкт-Петербурга и Ленобласти в январе 2006г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 109,7% и 106,1% соответственно. При этом в целом по России ИПП за этот месяце составил 104,4. У обрабатывающих производств города темпы развития еще выше — 111,1% (в России — 104,1%) сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе КЭРППиТ Санкт-Петербурга.
В январе, несмотря на продолжительные каникулы и аномальные для последних лет холода, целый ряд производств демонстрируют устойчивый рост. Как отмечают специалисты Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, эти высокие показатели в определенной степени обусловлены принятой системой перерасчетов ИПП по итогам предшествующего года. Одновременно, ряд производств продемонстрировал определенный спад, по сравнению с уровнем января 2005г. — производство кожи и изделий из нее, производство обуви, обработка древесины и производство изделий из дерева, целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность и некоторые другие.

Автор:

Новости партнеров