Меняется управляющий директор по производству и технологиям ТНК-ВР.

После трех лет работы в России в должности Управляющего директора по производству и технологиям ТНК-ВР Ларри МакВей принял решение выйти на пенсию во втором квартале 2006 года. На должность Управляющего директора по производству и технологиям будет назначен Тим Саммерс, который в настоящее время занимает одну из руководящих должностей в ВР, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
Ларри МакВей в течение 38 лет работал в международной нефтегазовой отрасли в компанияхAmoco, BP и ТНК-ВР. В 2003 г. он возглавил процесс формирования производственной структуры ТНК-ВР с начала интеграции.После трех лет работы в России в должности Управляющего директора по производству и технологиям ТНК-ВР Ларри МакВей принял решение выйти на пенсию во втором квартале 2006 года. На должность Управляющего директора по производству и технологиям будет назначен Тим Саммерс, который в настоящее время занимает одну из руководящих должностей в ВР, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе компании.
Ларри МакВей в течение 38 лет работал в международной нефтегазовой отрасли в компанияхAmoco, BP и ТНК-ВР. В 2003 г. он возглавил процесс формирования производственной структуры ТНК-ВР с начала интеграции. С первых дней создания новой Компании Ларри МакВей успешно осуществлял руководство бизнес-направлениями «Разведка и добыча», «Переработка и торговля», «Технологии» и «Нефтесервисы», а также системой снабжения. За время его работы в должности Управляющего директора по производству и технологиям ТНК-ВР компания демонстрировала высокие темпы роста добычи и прироста запасов, а также отличные результаты в сфере переработки и сбыта. Ларри МакВей сыграл ключевую роль в улучшении показателей Компании по охране труда, промышленной безопасности и охранe окружающей среды, определению приоритетов и обеспечению поступательного движения Компании к достижению международных стандартов в этой сфере.
Тим Саммерс обладает обширным опытом работы на руководящих должностях в производственной и коммерческой сферах бизнеса. Он отвечал за проекты нефтедобычи на море и на суше, маркетинг газа, развитие бизнеса, проекты по альтернативным источникам энергии, а также осуществлял общее руководство по разведке и добыче. Он работал в Колумбии, в Каспийском регионе и на Северном море.
Роберт Дадли, Президент и Главный управляющий директор ТНК-ВР заявил: «Ларри МакВей внес неоценимый вклад в развитие ТНК-ВР, особенно в области применения лучших российских и международных технологий и опыта для обеспечения максимально эффективной работы Компании. Будучи одним из руководителей высшего звена нашей Компании, он способствовал формированию надежной ресурсной базы для долгосрочного развития Компании и внедрению качественных изменений в таких областях, как ОТ, ПБ и ООС, технологии, разведка и добыча, и нефтесервисы. Я верю, что со временем положительные результаты от внедрения этих изменений окажут влияние на нефтегазовый сектор в России в целом».
«Тим Саммерс обладает обширным международным опытом и обеспечил достижение высоких показателей на предыдущих руководящих должностях, — добавил Р Дадли. — Мы рады приветствовать его назначение на эту должность во втором квартале 2006 года».

Автор:

Новости партнеров