Тренажерный комплекс производства Транзас (Санкт-Петербург) установлен в академии Малайзии (пресс-релиз).

В начале февраля Группа Компаний Транзас завершила поставку тренажера грузобалластных операций (LCHS) и тренажера судовой энергетической установки (ERS) в Морскую Академию Малайзии (ALAM). Проект был осуществлен при финансовой поддержке компании Petronas Maritime Services Sdn Bhd, дочерней компании Petroliam Nasional Bhd (PETRONAS), крупнейшей национальной корпорации Малайзии.
Важность этого события сложно переоценить: проблема аварийности на судах, перевозящих жидкие грузы, остается весьма актуальной. Тренажеры LCHS и ERS, использующиеся совместно с навигационным тренажером, являются единственным эффективным средством для подготовки квалифицированного персонала танкеров, газовозов, химических танкеров, способного выполнять свои функции безопасно и эффективно.
Тендер на разработку, поставку, установку, испытания и сдачу в эксплуатацию полномасштабного навигационного тренажера в академию ALAM выиграла компания Transas Marine Pacific. В комплект поставки вошел полномасштабный навигациоВ начале февраля Группа Компаний Транзас завершила поставку тренажера грузобалластных операций (LCHS) и тренажера судовой энергетической установки (ERS) в Морскую Академию Малайзии (ALAM). Проект был осуществлен при финансовой поддержке компании Petronas Maritime Services Sdn Bhd, дочерней компании Petroliam Nasional Bhd (PETRONAS), крупнейшей национальной корпорации Малайзии.
Важность этого события сложно переоценить: проблема аварийности на судах, перевозящих жидкие грузы, остается весьма актуальной. Тренажеры LCHS и ERS, использующиеся совместно с навигационным тренажером, являются единственным эффективным средством для подготовки квалифицированного персонала танкеров, газовозов, химических танкеров, способного выполнять свои функции безопасно и эффективно.
Тендер на разработку, поставку, установку, испытания и сдачу в эксплуатацию полномасштабного навигационного тренажера в академию ALAM выиграла компания Transas Marine Pacific. В комплект поставки вошел полномасштабный навигационный тренажер, полностью соответствующий требованиям DNV класса А для подобных систем. Девятиканальная система визуализации, консоли, набор имитированного и реального оборудования вместе воспроизводят реальный ходовой мостик. Также в рамках контракта были установлены три навигационных тренажера с тремя каналами визуализации и двенадцать тренажеров NT Pro 4000. Несмотря на то, что установка производилась в кратчайшие сроки, команда Транзас выполнила работу на высокочайшем уровне.
Успешная реализация проекта позволила группе компаний Транзас также выиграть тендер на поставку тренажера грузобалластных операций (LCHS) и тренажера судовой энергетической установки (ERS). В течение кратчайших сроков было подготовлено здание, произведена реструктуризация инфраструктуры и установка компьютерной системы. В данный момент комплекс грузобалластных операций включает 10 рабочих мест для обучения операциям на танкере, химовозе и LPG-танкере (LCHS 2000), операциям на нефтеналивном терминале и сферическом LNG танкере (LCHS 4000). Комплекс ERS включает 10 рабочих мест для обучения операциям на контейнеровозах, танкерах и судах типа Ro-Ro (ERS 4000). Несмотря на то, что тренажеры LCHS и ERS установлены в отдельных помещениях, существует возможность совместного обучения, позволяющее учащимся выполнять широкий спектр образовательных задач.
На этом работа группы компаний Транзас c Морской Академией Малайзии далеко не закончена. Проект предусматривает создание таких моделей как паровая турбина Kawasaki, морской дизельный двигатель Wartsila Sulzer, мембранный танкер LNG и VLCC. Завершение разработки запланировано на конец 2006.

Остроумова Ирина
Начальник отдела PR и маркетинговой поддержки
ТРАНЗАС
199178, Санкт-Петербург
В.О., Малый пр., д.54-4
Тел. (812) 325-31-31
Факс (812) 325-31-32

Автор:

Новости партнеров