В Петербурге пройдут прения по делу об убийстве таджикской девочки.

Прения сторон по уголовному делу об убийстве таджикской девочки Хуршеды Султоновой назначены на 27 февраля. После прений суд будет принимать решение о приговоре.
9-летняя Хуршеда Султонова была убита 9 февраля 2004 года в переулке Бойцова в Санкт-Петербурге. Группа молодых людей, вооруженных битами и ножами, напала на девочку ее отца и малолетнего двоюродного брата, возвращавшихся с катка. Девочка получила множественные ножевые ранения, от которых скончалась на руках отца.Прения сторон по уголовному делу об убийстве таджикской девочки Хуршеды Султоновой назначены на 27 февраля. После прений суд будет принимать решение о приговоре.
9-летняя Хуршеда Султонова была убита 9 февраля 2004 года в переулке Бойцова в Санкт-Петербурге. Группа молодых людей, вооруженных битами и ножами, напала на девочку ее отца и малолетнего двоюродного брата, возвращавшихся с катка. Девочка получила множественные ножевые ранения, от которых скончалась на руках отца.
Следствие вменяет убийство только одному из восьми подсудимых, настаивая на том, что убийство было совершено с отягчающим обстоятельством — по мотиву национальной вражды. Остальные фигуранты этого дела обвиняются в хулиганских действиях. Среди обвиняемых — четверо несовершеннолетних, находящихся под подпиской о невыезде. Остальные содержатся под стражей, передает Газета.Ru.

Автор:

Новости партнеров