Евгений Дементьев завоевал «серебро» для России в последний день Олимпиады в Турине (Италия).

Российский лыжник Евгений Дементьев завоевал «серебро» Олимпиады в Турине на дистанции 50 километров с масс-старта. Еще на отметке 46,2 километра россиянин шел на 12-й позиции, однако перед финишем сделал резкий рывок. Результат Дементьева составил 2 часа 6 минут 12,6 секунды.
Олимпийским чемпионом стал итальянец Джорджо Ди Чента, опередивший россиянина на 0,8 секунды. «Бронза» у представителя Австрии Михаила Ботвинова. Николай Панкратов финишировал на 18-й позиции, а Александр Легков занял 20-е место.Российский лыжник Евгений Дементьев завоевал «серебро» Олимпиады в Турине на дистанции 50 километров с масс-старта. Еще на отметке 46,2 километра россиянин шел на 12-й позиции, однако перед финишем сделал резкий рывок. Результат Дементьева составил 2 часа 6 минут 12,6 секунды.
Олимпийским чемпионом стал итальянец Джорджо Ди Чента, опередивший россиянина на 0,8 секунды. «Бронза» у представителя Австрии Михаила Ботвинова. Николай Панкратов финишировал на 18-й позиции, а Александр Легков занял 20-е место. Иван Бабиков показал 38-й результат.