Норвежские бизнесмены планируют реконструировать стадион в Мурманске.

Мурманск с визитом посетила группа норвежских инвесторов, в состав которой входили лидирующие компании недвижимости Северного Королевства. Норвежские бизнесмены встретились с представителями городской администрации, а также руководителем Областного совета профсоюзов.
Во время встречи, в частности, состоялся разговор о реконструкции стадиона Профсоюзов, располагающегося в центре Мурманска. Вячеслав Лунев, генеральный директор стадиона, сообщил, что пока проект реконструкции находится в стадии разработки. Планируется, что в ближайшее время будет объявлен тендер на ведение работ, связанных с реконструкцией стадиона.Мурманск с визитом посетила группа норвежских инвесторов, в состав которой входили лидирующие компании недвижимости Северного Королевства. Норвежские бизнесмены встретились с представителями городской администрации, а также руководителем Областного совета профсоюзов.
Во время встречи, в частности, состоялся разговор о реконструкции стадиона Профсоюзов, располагающегося в центре Мурманска. Вячеслав Лунев, генеральный директор стадиона, сообщил, что пока проект реконструкции находится в стадии разработки. Планируется, что в ближайшее время будет объявлен тендер на ведение работ, связанных с реконструкцией стадиона. Для более эффективной работы в Мурманске создана рабочая группа из норвежских и российских специалистов, которые и будут выбирать подрядные организации.
По словам В. Лунева, часть работ, профинансированных норвежской стороной, ведется уже сейчас. Созданная международная рабочая группа должна будет в ближайшее время представить инвесторам всю необходимую информацию для насыщения проекта различного рода деталями, в том числе данными по стоимости работ, условиями обслуживания объекта и его эксплуатации.
В.Лунев отметил, что в результате реконструкции в центре Мурманска должен появиться новый спортивный комплекс. В нем будут залы для баскетбола, волейбола, легкоатлетический манеж. Ожидается, что стадион Профсоюзов после реконструкции по европейским стандартам будет принципиально отличаться от ныне действующего, сообщает Мурманский бизнес-портал.

Автор:

Новости партнеров