Рабочие ОАО «Уралхиммаш» потребовали от руководства предприятия срочного повышения заработной платы (пресс-релиз).

Фонд обманутых акционеров
«УРАЛИНВЕСТЭНЕРГО»
620075, г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 7л, офис 109
Телефон: (343) 371-99-84
E-mail: fond-uie@rambler.ru Пресс-релиз
26.02.2006г.

Как стало известно «Фонду обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» работники крупнейшего предприятия холдинга — ОАО «Уралхиммаш» (г. Екатеринбург) обратились с открытым письмом к недавно назначенному генеральному директору Сергею Байбурину с требованием увеличить заработную плату как минимум в два раза. В настоящее время, например, средняя заработная плата станочника на «Уралхиммаше» в несколько раз ниже, чем в среднем по Екатеринбургу.Фонд обманутых акционеров
«УРАЛИНВЕСТЭНЕРГО»
620075, г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 7л, офис 109
Телефон: (343) 371-99-84
E-mail: fond-uie@rambler.ru Пресс-релиз
26.02.2006г.

Как стало известно «Фонду обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» работники крупнейшего предприятия холдинга — ОАО «Уралхиммаш» (г. Екатеринбург) обратились с открытым письмом к недавно назначенному генеральному директору Сергею Байбурину с требованием увеличить заработную плату как минимум в два раза. В настоящее время, например, средняя заработная плата станочника на «Уралхиммаше» в несколько раз ниже, чем в среднем по Екатеринбургу. Последний раз заработная плата на заводе повышалась в 2002 году. Теперь, чтобы хоть как-то обеспечить себя и свои семьи рабочие вынуждены выходить на работу в выходные и праздничные дни.
Как сказано в письме, направленном работниками «Уралхиммаша» на имя генерального директора: «Станочники неоднократно обращались в дирекцию завода по вопросу увеличения заработной платы. В последний раз директор обещал рассмотреть этот вопрос и дать ответ в течение 2-х недель, но ответа мы не получили. В этой связи оставляем за собой право на предупредительную забастовку с уведомлением СМИ».
По информации акционеров «Уралинвестэнерго», инициатива работников «Уралхиммаша» получила одобрение со стороны руководства профсоюзной организации завода. Председатель Независимого профсоюза работников «Уралхиммаша» Иван Ерохин заявил о своей готовности до конца отстаивать права работников и намерении обратиться в Администрацию г. Екатеринбурга, Правительство Свердловской области, а также в Администрацию Президента РФ, так как проблема со станочниками не единичный случай ущемления прав работников завода. На «Уралхиммаше» до сих пор продолжаются сокращения, на предприятии имели место нарушения трудового законодательства. Кроме того, новое руководство предприятия ведет массовую распродажу производственных комплексов и социальных объектов завода.
Между тем, руководство «Уралхиммаша» пригрозило работникам, выступившим с открытым письмом в адрес руководства завода, возможным увольнением.

Автор:

Новости партнеров