«Сильвинит» модернизирует систему энергообеспечения. Пресс-релиз.

Завершив 2005 год с удвоением выручки ОАО «Сильвинит» инвестирует свободные средства в энергосбережение.
На этой неделе эксперты компании «Городской центр экспертиз-энергетика» (ГЦЭ-энерго) посетили предприятие, чтобы составить план энергетических обследований. «Сильвинит» — это крупнейший в России горно-промышленный комплекс по добыче и производству калийных удобрений и различных видов солей.
Последние три года предприятие демонстрирует очень высокие производственные и экономические показатели, что позволяет вкладывать деньги в модернизацию. Только в 2005 году в реконструкцию завода инвестировано около 3 млрд руб. В 2006 году объем инвестиций составит около 4,5 млрд.Завершив 2005 год с удвоением выручки ОАО «Сильвинит» инвестирует свободные средства в энергосбережение.
На этой неделе эксперты компании «Городской центр экспертиз-энергетика» (ГЦЭ-энерго) посетили предприятие, чтобы составить план энергетических обследований. «Сильвинит» — это крупнейший в России горно-промышленный комплекс по добыче и производству калийных удобрений и различных видов солей.
Последние три года предприятие демонстрирует очень высокие производственные и экономические показатели, что позволяет вкладывать деньги в модернизацию. Только в 2005 году в реконструкцию завода инвестировано около 3 млрд руб. В 2006 году объем инвестиций составит около 4,5 млрд. рублей. На очереди — реконструкция энергетического комплекса.
Ежегодно «Сильвинит» потребляет около 700 млн Кв/ч электроэнергии. Доля расходов на тепло- и электроэнергию в затратах предприятия составляет около 14%.
«Перед энергоаудиторами поставлена задача по созданию комплексного плана мероприятий по дальнейшей оптимизации наших энергозатрат». — Говорит Владимир Ваулин, главный энергетик ОАО «Сильвинит».
В ближайших планах компании — строительство электростанции на Первом Соликамском рудоуправлении, оснащенной двумя газотурбинными установками, мощностью 12 МВт, модернизация системы учета электроэнергии.
По словам директора «ГЦЭ-энерго» Вадима Нарбута, в июле энергоаудиторы завершат разработку для «Сильвинита» программу энергосбережения.

Справка: Компания «ГЦЭ-энерго» входит в группу компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ). ГЦЭ признан ведущим техническим консультантом России (по данным рейтингового агентства «Эксперт-РА»). ГЦЭ-энерго — аккредитованный энергоаудитор Газпрома, РАО ЕЭС, Транснефтепродукта и Транснефти.
ОАО «Сильвинит» — первое крупное предприятие в истории калийной промышленности СССР. Сегодня «Сильвинит» является одним из крупнейших в мире производителем калийных удобрений. Продукция «Сильвинита» поставляется в регионы России, Бразилию, Китай, Индию, страны Европы и Юго-Восточной Азии.

Дополнительную информацию Вы можете получить:
в пресс-службе группы ГЦЭ у Инны Каревой по
т. (812) 325-0621
в пресс-службе ОАО «Сильвинит» у Антона Субботина
т. (34253) 6-27-49

Автор:

Новости партнеров