Ленобласть вошла в десятку неблагополучных регионов с точки зрения распространения ВИЧ-инфекции.

По данным официальной статистики 2005 года Ленинградская область вошла в десятку наиболее неблагополучных регионов с точки зрения распространения ВИЧ-инфекции, сообщил журналистам в понедельник, 27 февраля, руководитель Роспотребнадзора по Ленобласти Сергей Горбанев.
Он отметил, что показатель заболеваемости СПИДом в регионе превысил среднероссийский в 2,7 раза. Суммарное число зараженных составило 7549 человек.
По словам С. Горбанева, в настоящее время в Ленобласти проживает свыше 9 тысяч лиц с подтвержденной ВИЧ-инфекцией, а ежегодно суммарное число зараженных вирусом увеличивается на тысячу человек.По данным официальной статистики 2005 года Ленинградская область вошла в десятку наиболее неблагополучных регионов с точки зрения распространения ВИЧ-инфекции, сообщил журналистам в понедельник, 27 февраля, руководитель Роспотребнадзора по Ленобласти Сергей Горбанев.
Он отметил, что показатель заболеваемости СПИДом в регионе превысил среднероссийский в 2,7 раза. Суммарное число зараженных составило 7549 человек.
По словам С. Горбанева, в настоящее время в Ленобласти проживает свыше 9 тысяч лиц с подтвержденной ВИЧ-инфекцией, а ежегодно суммарное число зараженных вирусом увеличивается на тысячу человек.
«Наиболее активно ВИЧ-инфекция распространяется в Гатчинском, Тосненском, Ломоносовском и Всеволожском районах, причем в некоторых городах и поселках этих районов уровень заболеваемости в 3-5 раз выше, чем в среднем по региону. Среди них: поселок Красная Звезда, город Новая Ладога, гор Коммунар, поселки Кузнечное, Щеглово и Любань», — подчеркнул глава Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Автор:

Новости партнеров