Прокуратура Петербурга считает, что киргизку убили националисты.

Основной версией убийства гражданки Киргизии в Санкт- Петербурге является экстремистский мотив. Об этом заявили в прокуратуре Петербурга.
«В ходе первоначальных следственных мероприятий выяснилось, что во время нападения на женщин нападавшие, трое молодых людей, выкрикивали «Россия — для русских». «По предварительным данным нападение совершили три человека, которые проходили мимо женщин, одна из которых разговаривала на родном языке по мобильному телефону. Сначала они разминулись, но потом нападавшие догнали женщин и стали наносить удары ножом, от которых одна из женщин скончалась», — сообщили в прокуратуре.Основной версией убийства гражданки Киргизии в Санкт- Петербурге является экстремистский мотив. Об этом заявили в прокуратуре Петербурга.
«В ходе первоначальных следственных мероприятий выяснилось, что во время нападения на женщин нападавшие, трое молодых людей, выкрикивали «Россия — для русских». «По предварительным данным нападение совершили три человека, которые проходили мимо женщин, одна из которых разговаривала на родном языке по мобильному телефону. Сначала они разминулись, но потом нападавшие догнали женщин и стали наносить удары ножом, от которых одна из женщин скончалась», — сообщили в прокуратуре.
Ранее сообщалось, что в ночь на 25 февраля в Калининском районе Петербурга неизвестные, вооруженные ножами, напали на двух гражданок Киргизии. Одна из них скончалась от полученных ран, вторая была госпитализирована в тяжелом состоянии, передает Интерфакс.

Автор:

Новости партнеров