Подведены итоги работы международного автомобильного холдинга «Атлант-М» в 2005г. (пресс-релиз).

Пресс-релиз
Февраль, 2006

В 2005 году на территории России, Украины и Республики Беларусь компаниями международного автомобильного холдинга «Атлант-М» проданы 16 278 автомобилей на сумму более 420 млн. долларов США , что превышает показатели 2004 года на 42% и 68%, соответственно.
Около трети продаж автомобилей холдинга приходится на Российскую Федерацию. Порядка 5000 новых иномарок поставлено в Украину. Как и в предыдущий период, лидерами продаж остаются автомобили Volkswagen — более 9 тыс. единиц, и марки, представленные General Motors (Opel, Saab, Chevrolet, Hummer) — свыше 2 500 автомобилей.Пресс-релиз
Февраль, 2006

В 2005 году на территории России, Украины и Республики Беларусь компаниями международного автомобильного холдинга «Атлант-М» проданы 16 278 автомобилей на сумму более 420 млн. долларов США , что превышает показатели 2004 года на 42% и 68%, соответственно.
Около трети продаж автомобилей холдинга приходится на Российскую Федерацию. Порядка 5000 новых иномарок поставлено в Украину. Как и в предыдущий период, лидерами продаж остаются автомобили Volkswagen — более 9 тыс. единиц, и марки, представленные General Motors (Opel, Saab, Chevrolet, Hummer) — свыше 2 500 автомобилей.
За год сервисными станциями дилерских центров холдинга было выработано 387 084 нормо-часов. Общая выручка от реализации запасных частей, дополнительного оборудования и услуг, связанных с его установкой составила 76,6 млн. долларов США. По сравнению с 2004 годом количество отработанных нормо-часов возросло более чем на 50%, выручка на 41%.
В 2005 году проведены переговоры и заключены дилерские соглашения на поставки автомобилей Citroen (Россия), Jaguar, Land Rover, KIA(Республика Беларусь), GreatWall и марки других китайских производителей (Украина).
Общий объем инвестиций в строительство и реконструкцию дилерских предприятий холдинга «Атлант-М» в 2005 году превысил 14 млн. долларов США.
В течение года открыты пять новых компаний холдинга. Среди них, автоцентры Citroen в Москве — «Атлант-М на Дмитровке» и «Атлант-М Вуатюр», «Toyota-Центр Измайлово». Начали работу импортеры — Citroen («Атлант-М Вуатюр», РФ) и китайских производителей («Атлант-М Азия» и «Атлант-М Китайские автомобили», Киев, Украина).
К наиболее крупным инвестиционным проектам относится завершение строительства автосалона Volkswagen в Днепропетровске (Украина), приобретение под строительство новых автоцентров земельного участка в Москве в районе Кольцевой автодороги. Продолжается развитие холдинга на региональных рынках России — в Смоленске, Тюмени и Орле.
В 2005 году завершена реконструкция дилерского центра Skoda («Атлант-Моторс», Москва), проведенная в соответствии со стандартами марки Skoda.

Дополнительная информация:
Капралова Елизавета,
Бренд-менеджер МАХ «Атлант-М» в России
Тел.: (812) 703-0-703,
Email: Elizaveta_Kapralova@atlant-m.spb.ru

Автор:

Новости партнеров