Теракт в Индии, по предварительным данным погибли десятки человек.

Свыше 50 человек погибли в результате теракта, осуществленного маоистами в индийском штате Чхаттисгарх. По заявлению полиции, инцидент произошел в округе Дармагура, примерно 500 километрах к югу от Райпура — столицы этого штата.
Грузовик, перевозивший около 100 человек, подорвался на мине, установленной экстремистами из запрещенной Компартии Индии (маоистской), сообщает РТР. В Индии насчитывается около 9 тысяч активных членов Компартии, которые действуют, в основном, в северо-восточных штатах страны.. . .Свыше 50 человек погибли в результате теракта, осуществленного маоистами в индийском штате Чхаттисгарх. По заявлению полиции, инцидент произошел в округе Дармагура, примерно 500 километрах к югу от Райпура — столицы этого штата.
Грузовик, перевозивший около 100 человек, подорвался на мине, установленной экстремистами из запрещенной Компартии Индии (маоистской), сообщает РТР. В Индии насчитывается около 9 тысяч активных членов Компартии, которые действуют, в основном, в северо-восточных штатах страны.

Автор:

Новости партнеров