В Краснодарском крае на нефтепроводе «Роснефти» обнаружена протечка.

27 февраля в 16.00 на р.Соленая в 2,5 км от г. Горячий Ключ (Краснодарский край) были обнаружены пятна нефтепродуктов, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.
По информации Кубанского БВУ Росводресурсов, 16 февраля произошел прорыв на участке нефтепровода от скважины N32, принадлежащей ОАО НК «Роснефть-Краснодарнефтегаз». В результате аварии произошел разлив нефти в объеме 2 куб. м, которая попала на берег р.Соленая. В тот же день нефть была собрана, место разлива обработано сорбентом.27 февраля в 16.00 на р.Соленая в 2,5 км от г. Горячий Ключ (Краснодарский край) были обнаружены пятна нефтепродуктов, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.
По информации Кубанского БВУ Росводресурсов, 16 февраля произошел прорыв на участке нефтепровода от скважины N32, принадлежащей ОАО НК «Роснефть-Краснодарнефтегаз». В результате аварии произошел разлив нефти в объеме 2 куб. м, которая попала на берег р.Соленая. В тот же день нефть была собрана, место разлива обработано сорбентом. Однако, в результате обильных выпавших осадков остатки нефти попали в реку. В настоящее время специалисты Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю проводят оценку ущерба, нанесенного окружающей среде в результате аварии. Материалы переданы в прокуратуру г.Горячий Ключ.

Автор:

Новости партнеров