Направлено в суд уголовное дело о нападении на сотрудника НТВ Э.Мирзоева.

Прокуратурой Московского метрополитена окончено расследование и направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Виталия Голикова и Вячеслава Баркетова в совершении преступлений, предусмотренных п.»а» ч.2 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, с применением насилия) и ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России.
Следствием установлено, что следуя в вагоне электропоезда 03.04.2006, между станциями «Фрунзенская» — «Охотный ряд» Голиков и Баркетов будучи в состоянии алкогольного опьянения, публично демонстрируя явную национальную неприязнь к сотруднику НТВ Эльхаму Мирзоеву, в целях унижения его достоинства по признаку национальности причинили ему телесные повреждения повлекшие вред здоровью.. . .Прокуратурой Московского метрополитена окончено расследование и направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Виталия Голикова и Вячеслава Баркетова в совершении преступлений, предусмотренных п.»а» ч.2 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, с применением насилия) и ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России.
Следствием установлено, что следуя в вагоне электропоезда 03.04.2006, между станциями «Фрунзенская» — «Охотный ряд» Голиков и Баркетов будучи в состоянии алкогольного опьянения, публично демонстрируя явную национальную неприязнь к сотруднику НТВ Эльхаму Мирзоеву, в целях унижения его достоинства по признаку национальности причинили ему телесные повреждения повлекшие вред здоровью.

Автор:

Новости партнеров