МЧС России по Ленобласти во время саммита G-8 перейдет на усиленный режим.

Во время проведения саммита G-8 в Петербурге МЧС России по Ленинградской области будет работать в усиленном режиме, сообщил журналистам на пресс-конференции в среду, 3 мая, начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Владимир Кудрявцев.
«Возможен даже переход на иной распорядок дня. Мы уже знаем, кто чем будет заниматься, и кто где будет находиться, начиная от рек, водоемов и заканчивая федеральными трассами», — подчеркнул он.
В. Кудрявцев отметил также, что непосредственно перед началом саммита и во время его проведения силами МЧС России по Ленобласти планируется взять под особый контроль водные маршруты участников мероприятия, провести мониторинг судов и «пресечь выход незарегистрированных водных транспортных средств на территории региона».Во время проведения саммита G-8 в Петербурге МЧС России по Ленинградской области будет работать в усиленном режиме, сообщил журналистам на пресс-конференции в среду, 3 мая, начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Владимир Кудрявцев.
«Возможен даже переход на иной распорядок дня. Мы уже знаем, кто чем будет заниматься, и кто где будет находиться, начиная от рек, водоемов и заканчивая федеральными трассами», — подчеркнул он.
В. Кудрявцев отметил также, что непосредственно перед началом саммита и во время его проведения силами МЧС России по Ленобласти планируется взять под особый контроль водные маршруты участников мероприятия, провести мониторинг судов и «пресечь выход незарегистрированных водных транспортных средств на территории региона».
По словам, В. Кудрявцева, на федеральных трассах, объектах химической и радиационной опасности также будет введен режим усиленной работы.
«В Ленобласти на период саммита «Большой восьмерки» мы планируем создать и специальную группировку сил для оказания помощи Петербургу», — добавил начальник ГУ МЧС России по Ленобласти, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров