В Москве начались первые полуфинальные матчи Кубка России по футболу.

В Москве сегодня, 3 мая, пройдут первые полуфинальные матчи Кубка России по футболу: ЦСКА-Зенит и Спартак-Сатурн.
Обе встречи состоятся на стадионе Лужники.
Как соощает «Эхо Москвы», противостояния этих клубов — в любых сочетаниях — считаются одними из самых ожесточенных в российском футболе. Причем драки и потасовки вспыхивают не только между болельщиками, но и прямо на поле между футболистами, как это было в хорошо известном матче Сатурн-ЦСКА, когда игроки обеих команд сошлись стенка на стенку и лупили руками и ногами не только друг друга, но и выбежавших на газон фанатов. В сегодняшних дуэлях матч ЦСКА-Зенит, пожалуй, будет самым жарким по накалу. Обе команды потерпели неприятные поражения в чемпионате России. Армейцы, вслед за другими московскими клубами, не смогли преодолеть заклятие Казани и выиграть в гостях у Рубина.В Москве сегодня, 3 мая, пройдут первые полуфинальные матчи Кубка России по футболу: ЦСКА-Зенит и Спартак-Сатурн.
Обе встречи состоятся на стадионе Лужники.
Как соощает «Эхо Москвы», противостояния этих клубов — в любых сочетаниях — считаются одними из самых ожесточенных в российском футболе. Причем драки и потасовки вспыхивают не только между болельщиками, но и прямо на поле между футболистами, как это было в хорошо известном матче Сатурн-ЦСКА, когда игроки обеих команд сошлись стенка на стенку и лупили руками и ногами не только друг друга, но и выбежавших на газон фанатов. В сегодняшних дуэлях матч ЦСКА-Зенит, пожалуй, будет самым жарким по накалу. Обе команды потерпели неприятные поражения в чемпионате России. Армейцы, вслед за другими московскими клубами, не смогли преодолеть заклятие Казани и выиграть в гостях у Рубина. Не забил даже бразилец Жо, который без гола с поля обычно не уходит. Зенит проиграл Спартаку дома со счетом 1:4. Брать реванш армейцы и питерцы будут во встрече друг с другом. Лужниковская синтетика не нравится футболистам, но на полях в Питере и Казани мяч скачет по кочкам самым непредсказуемым образом, а в Лужниках можно показывать комбинационный футбол, так что есть надежда, что матч будет зрелищным в смысле именно игры, а не драки. В Зените странная обстановка: главный тренер Властимил Петржела то ли уже не главный, то ли не тренер — в клубе нарастает хаос. Игроки Спартака, напротив, наслаждаются работой с Владимиром Федотовым, который уже второй раз заменяет ушедшего в отставку главного тренера и даже пошли разговоры, что может он сам и возглавит команду? Гендиректор клуба Сергей Шавло такого варианта не исключает. Зенит красно-белые обыграли на большом эмоциональном подъеме. При этом возник вопрос: чем из нынешнего игрового арсенала Спартак обязан Старкову, а чем Федотову. Второй матч может оказаться в этом смысле показательным. Сатурн под руководством словака Владимира Вайсса виртуозно играет вничью.
Около 1950 сотрудников милиции будут участвовать в обеспечении порядка на футбольных матчах, которые состоятся на стадионе «Лужники» в Москве в среду. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сотрудник пресс-службы ГУВД Москвы Кирилл Шаров.
За порядком будут следить, в частности, тысяча сотрудников отдельной дивизии особого назначения, 220 военнослужащих, 200 омоновцев, 10 кинологов, сообщил К.Шаров. Кроме того, в центральной части города будут приниматься меры по усилению охраны общественного порядка.

Матч Спартак-Сатурн начнется в 19.30 по московскому времени, а встреча ЦСКА-Зенит стартует в 14.00. В прямом эфире оба полуфинала покажет канал НТВ+Наш футбол.

Автор:

Новости партнеров