В Польше горит угольная шахта «Бельшовице».

В Польше, на угольной шахте «Бельшовице» горит один из штреков. Огонь бушует на глубине в 840 м, и пока погасить его не удается. Как сообщается, пламя вспыхнуло после взрыва метана, когда в штреке не было людей. О том, что начался пожар, на поверхности узнали благодаря специальным датчикам, помещенным в подземных галереях.
Горноспасатели и пожарные планируют отсечь горящий штрек от других коридоров воздухонепроницаемой стенкой. Тогда огонь погаснет из-за отсутствия доступа кислорода.В Польше, на угольной шахте «Бельшовице» горит один из штреков. Огонь бушует на глубине в 840 м, и пока погасить его не удается. Как сообщается, пламя вспыхнуло после взрыва метана, когда в штреке не было людей. О том, что начался пожар, на поверхности узнали благодаря специальным датчикам, помещенным в подземных галереях.
Горноспасатели и пожарные планируют отсечь горящий штрек от других коридоров воздухонепроницаемой стенкой. Тогда огонь погаснет из-за отсутствия доступа кислорода. Если не принять этих мер, полагают специалисты, подземный пожар может длиться до нескольких недель, сообщает РТР.
Напомним, в этом году на шахтах Польши погибли уже три горняка. В прошлом году количество жертв составило свыше 20-ти человек, из которых 15 погибли при добыче каменного угля.

Автор:

Новости партнеров