В преддверии Чемпионата мира по футболу имамы и священники проведут товарищеский матч.

Буквально за месяц до Чемпионата мира по футболу в Берлине имамы сыграют товарищеский матч с группой христианских священников. По словам одного из игроков мусульманской команды, самое сложное было найти арбитра из числа представителей раввината, т.к. именно раввин выбран на должность судьи, пишет The Times.
Планируется, что имамы снимут свои куфии, а викарии откажутся на время игры от ряс в пользу традиционных футбольных костюмов. Цель матча — совместить игру с симпозиумом, посвященным проблеме расизма.Буквально за месяц до Чемпионата мира по футболу в Берлине имамы сыграют товарищеский матч с группой христианских священников. По словам одного из игроков мусульманской команды, самое сложное было найти арбитра из числа представителей раввината, т.к. именно раввин выбран на должность судьи, пишет The Times.
Планируется, что имамы снимут свои куфии, а викарии откажутся на время игры от ряс в пользу традиционных футбольных костюмов. Цель матча — совместить игру с симпозиумом, посвященным проблеме расизма. Данное мероприятие спонсируется Британским правительством.
Подобный эксперимент уже имел место в Лейчестере, но там целью игры священников и имамов было привлечение средств на благотворительность. Тогда мусульмане разгромили священников со счетом 6:0.
В прошлый раз также судил представитель иудейской общины. Организаторы матча в Берлине надеются, что он поможет снять многие барьеры на пути интеграции мусульман в европейское общество.

Автор:

Новости партнеров