«Билайн» предложил абонентам новый вид роуминга (пресс-релиз).

Информация для СМИ

Москва, Берн, 4 мая 2006 года. Группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и WeRoam, ведущий мировой провайдер WLAN-роуминга, объявили о заключении соглашения. Абоненты «Билайн» теперь могут воспользоваться WLAN-роумингом. Эта услуга позволит им получать скоростной беспроводной доступ в Интернет более чем в 15 000 точек доступа Wi-Fi по всему миру. При этом стоимость доступа в Интернет включается в счет абонента за услуги связи.Информация для СМИ

Москва, Берн, 4 мая 2006 года. Группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и WeRoam, ведущий мировой провайдер WLAN-роуминга, объявили о заключении соглашения. Абоненты «Билайн» теперь могут воспользоваться WLAN-роумингом. Эта услуга позволит им получать скоростной беспроводной доступ в Интернет более чем в 15 000 точек доступа Wi-Fi по всему миру. При этом стоимость доступа в Интернет включается в счет абонента за услуги связи.
«Сегодня «Билайн» входит в число мировых лидеров по голосовому и GPRS-роумингу: наши абоненты могут пользоваться связью в 201 из 220 стран* планеты, и мы рады, что, благодаря технологии WeRoam, смогли дополнительно расширить роуминг для наших абонентов» — отметил Сергей Авдеев, исполнительный вице-президент ОАО «ВымпелКом» по развитию бизнеса в странах СНГ.
«Продукты WeRoam созданы для простой эффективной интеграции с инфраструктурой операторов мобильной связи, что открывает операторам новый потенциал увеличения выручки от существующей абонентской базы», — подчеркнул Тони Штадельманн, генеральный директор WeRoam.
WLAN-роуминг делает удобнее пользование беспроводным Интернетом: абоненту не нужно искать карты оплаты, читать инструкции на иностранных языках, вводить пароли и так далее. Сегодня в мире, по данным исследовательской компании JiWire Inc. от 1 мая 2006 года, насчитывается порядка 115 000 точек доступа (хот-спотов) Wi-Fi в 115 странах. В отелях и аэропортах беспроводной Интернет-доступ часто бывает платным, а методы оплаты различаются от места к месту.
Подключение услуги «WLAN-роуминг» бесплатно. Сейчас она доступна пользователям комплекта «Мобильный офис». В будущем планируется предложить ее всем пользователям услуг мобильного Интернета «Билайн». Информацию о тарификации WLAN-роуминга и настройке оборудования можно получить в Центре поддержки клиентов «Билайн» по телефону «0611». Узнать местонахождение точек доступа можно на сайте www.weroam.com.
* Стран и территорий, по состоянию на 4 мая 2006 года, согласно системе учета Ассоциации GSM, включая территории, где роуминг обеспечен с помощью спутниковой сети Thuraya™
# # #
О компании «ВымпелКом»
В группу компаний «ВымпелКом» (торговые марки «Билайн»/Beeline) входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии Компании на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции ОАО «ВымпелКом» котируются на NYSE под символом VIP.

За более подробной информацией обращайтесь:
Служба по связям с общественностью
ОАО «ВымпелКом»:
Юлия Остроухова
+7 (495) 725-07-42, media @ beeline.ru

О WeRoam
WeRoam — торговая марка швейцарской компании TOGEWAnet AG, входящей в TOGEWA Holding. WeRoam специализируется на предоставлении массовых услуг управления мобильностью и разработке решений в области роуминга для операторов фиксированной и мобильной связи. Открытая роуминг-платформа WeRoam, основанная на запатентованной технологии, сейчас соединяет более 50 провайдеров беспроводного доступа в Интернет с целым рядом ведущих мировых сотовых операторов и операторов удаленного доступа к корпоративной сети с общим количеством точек доступа более 15 000. WeRoam — лидер мирового рынка в области решений по SIM-аутентификации в беспроводных сетях WLAN. Более подробная информация о WeRoam — на сайте www.weroam.com

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мишель Жебер (Michael Gebert)
+41 (31) 341 1124
michael.gebert@weroam.com

Автор:

Новости партнеров