Новгородский суд рассмотрит кассационную жалобу фальшивомонетчиков из Санкт-Петербурга о смягчении приговора.

Сегодня, 4 мая, Новгородский облсуд рассмотрит дело группы жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в подделке денег. Как сообщили корреспонденту РИА Новости в областном суде, коллегия по уголовным делам облсуда рассмотрит кассационную жалобу обвиняемых, которые ходатайствуют о смягчении приговора. Согласно информации новгородских правоохранительных органов, трое жителей Санкт-Петербурга были задержаны по подозрению в фальшивомонетничестве в Пестовском районе Новгородской области в апреле 2005г. Двое злоумышленников к моменту задержания являлись несовершеннолетними.
В ходе расследования установлено, что петербуржцы с использованием компьютерной техники занимались изготовлением и реализацией фальшивых купюр Центробанка РФ достоинством в 100 и 500 руб.Сегодня, 4 мая, Новгородский облсуд рассмотрит дело группы жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в подделке денег. Как сообщили корреспонденту РИА Новости в областном суде, коллегия по уголовным делам облсуда рассмотрит кассационную жалобу обвиняемых, которые ходатайствуют о смягчении приговора. Согласно информации новгородских правоохранительных органов, трое жителей Санкт-Петербурга были задержаны по подозрению в фальшивомонетничестве в Пестовском районе Новгородской области в апреле 2005г. Двое злоумышленников к моменту задержания являлись несовершеннолетними.
В ходе расследования установлено, что петербуржцы с использованием компьютерной техники занимались изготовлением и реализацией фальшивых купюр Центробанка РФ достоинством в 100 и 500 руб. По словам специалистов, поддельные купюры были весьма качественными, имели существенное сходство по размерам, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками. Следствие установило, что злоумышленники изготовили не менее 200 подделок достоинством в 500 рублей. Фальшивые купюры были обнаружены в Ленинградской и Новгородской областях РФ. При задержании сотрудники правоохранительных органов изъяли у злоумышленников часть поддельных денег и оборудование по их производству.
В начале августа 2005г. следствие по делу о фальшивомонетничестве завершилось, всем задержанным было предъявлено официальное обвинение. Судебный процесс по делу петербуржцев открылся в новгородском городе Пестово 17 октября. 16 марта текущего года суд вынес им приговор. Суд приговорил петербуржца Андрея Наслудина к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, Андрея Пилютина — к 5,5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года и Анну Авсюкевич — к 1 году лишения свободы. В установленный законодательством РФ срок приговор Пестовского суда был обжалован в Новгородском областном суде.

Автор:

Новости партнеров