Перекрыт контрабандный канал, организованный при участии должностных лиц центрального аппарата Федеральной таможенной службы России.

Прокуратура и ФСБ России пресекли канал контрабанды бытовой техники и электроники через Российскую ассоциацию торговых компаний при участии сотрудников таможни. Как заявила начальник Управления информации Генпрокуратуры Наталия Вишнякова, канал был организован при участии должностных лиц центрального аппарата Федеральной таможенной службы России.
Возбуждены уголовные дела о контрабанде и злоупотреблении должностными полномочиями, в рамках которых осуществляются оперативно-следственные действия. В Генпрокуратуре сообщили также, что 22 апреля сотрудниками таганрогской транспортной прокуратурой совместно с таганрогским отделом УФСБ по Ростовской области после прохождения таможенного оформления задержаны четыре новых автомобиля, перемещенных через таможенную границу РФ с нарушением таможенных правил. В ходе расследования установлено, что группой граждан, проживающих в Таганроге, были перемещены из ОАЭ более 200 новых автомобилей «Тойота».Прокуратура и ФСБ России пресекли канал контрабанды бытовой техники и электроники через Российскую ассоциацию торговых компаний при участии сотрудников таможни. Как заявила начальник Управления информации Генпрокуратуры Наталия Вишнякова, канал был организован при участии должностных лиц центрального аппарата Федеральной таможенной службы России.
Возбуждены уголовные дела о контрабанде и злоупотреблении должностными полномочиями, в рамках которых осуществляются оперативно-следственные действия. В Генпрокуратуре сообщили также, что 22 апреля сотрудниками таганрогской транспортной прокуратурой совместно с таганрогским отделом УФСБ по Ростовской области после прохождения таможенного оформления задержаны четыре новых автомобиля, перемещенных через таможенную границу РФ с нарушением таможенных правил. В ходе расследования установлено, что группой граждан, проживающих в Таганроге, были перемещены из ОАЭ более 200 новых автомобилей «Тойота». По имеющейся у следствия информации, группа действовала с 2003г. Автомобили проходили таможенное оформление на подставных лиц за денежное вознаграждение в 1 тыс. рублей и реализовывались затем в автосалонах Москвы и других городов. По предварительной оценке, размер не уплаченных таможенных платежей превышает 4 млн. руб., сообщает РТР

Автор:

Новости партнеров