Северсталь (Вологодская обл.) увеличила за январь-апрель 2006г. производство проката на 7,3%.

ОАО «Северсталь» за январь-апрель текущего года в сравнении с тем же периодом 2005г. увеличило производство проката на 7,3%.
По информации директора по производству «Северстали» А.Погожева, за этот же период по отношению к 4 месяцам 2005г. производство чугуна составило 115,6%, выплавка стали — 118,8%.
По словам А.Погожева, рост по чугуну обеспечен производительной работой отремонтированной в прошлом году доменной печи N4, которая сегодня уже работает на проектных параметрах. Увеличение объемов выплавки стали достигнуто как по электростали, так и по конвертерному металлу.ОАО «Северсталь» за январь-апрель текущего года в сравнении с тем же периодом 2005г. увеличило производство проката на 7,3%.
По информации директора по производству «Северстали» А.Погожева, за этот же период по отношению к 4 месяцам 2005г. производство чугуна составило 115,6%, выплавка стали — 118,8%.
По словам А.Погожева, рост по чугуну обеспечен производительной работой отремонтированной в прошлом году доменной печи N4, которая сегодня уже работает на проектных параметрах. Увеличение объемов выплавки стали достигнуто как по электростали, так и по конвертерному металлу. В частности, наращивание производства конвертерной стали произошло за счет увеличения количества плавок.
Как отметил А.Погожев, достигнутым ростом производства по чугуну и стали предприятие, прежде всего, обеспечивает безусловное выполнение обязательств перед клиентами в период предстоящих крупных ремонтов, которые намечены на лето текущего года. В их числе ремонт первого разряда с реконструкцией крупнейшей доменной печи N5, капитальные ремонты 1, 3 конвертеров и установок непрерывной разливки стали, сообщает пресс-служба компании.

Автор:

Новости партнеров