В Петербурге забраковано 79 партий алкогольной продукции.

Со времени выхода постановления «Об усилении надзора за оборотом алкогольной продукции» от 15 марта 2006 года в Петербурге забраковано 79 партий алкогольной продукции общим объемом почти 3 тысячи литров. Как сообщили БИА в пятницу, 5 мая, в пресс-службе Территориального управления «Роспотребнадзора» по Санкт-Петербургу, большинство некачественной продукции произведено в Республике Молдова.
Как отметили в пресс-службе Управления, были проверены 757 предприятий, занятых производством и оборотом алкогольной продукции. Всего в Петербурге было проведено более 9 тысяч исследований винной продукции и коньяков. По результатам экспертизы несоответствия выявлены в 25 пробах, в большей части которых обнаружены пестициды, превышение серы и наличие осадка.Со времени выхода постановления «Об усилении надзора за оборотом алкогольной продукции» от 15 марта 2006 года в Петербурге забраковано 79 партий алкогольной продукции общим объемом почти 3 тысячи литров. Как сообщили БИА в пятницу, 5 мая, в пресс-службе Территориального управления «Роспотребнадзора» по Санкт-Петербургу, большинство некачественной продукции произведено в Республике Молдова.
Как отметили в пресс-службе Управления, были проверены 757 предприятий, занятых производством и оборотом алкогольной продукции. Всего в Петербурге было проведено более 9 тысяч исследований винной продукции и коньяков. По результатам экспертизы несоответствия выявлены в 25 пробах, в большей части которых обнаружены пестициды, превышение серы и наличие осадка.
Кроме того, в соответствии с результатами дегустации, из двадцати наименований вин было забраковано восемь, в том числе такие известные молдавские марки, как «Душа Монаха», «Изабелла молдавская», «Каберне», «Шардоне» и «Мерло», а также грузинское «Ахашени».
На сегодняшний день в Петербурге приостановлена реализация около 300 тысяч литров вина и почти 3 тысяч литров коньяка грузинского и молдавского производства. К административной ответственности привлечены 124 должностных лица и 6 юридических. Общая сумма штрафа составила 56 тысяч рублей. В судебные органы переданы 10 дел.

Автор:

Новости партнеров