Дело об убийстве Рахима Суюнова будет вести следователь по особо важным делам прокуратуры Ленобласти.

Уголовное дело по факту убийства гражданина России таджикского происхождения Рахима Суюнова, которое произошло во Всеволожском районе в ночь с 4 на 5 мая, в субботу, 6 мая, принято к производству следователем по особо важным делам прокуратуры Ленинградской области. Об этом БИА сообщил прокурор области Сергей Романюк.
Кроме того, по его словам, планируется создание специальной следственной бригады, которая проработает все имеющиеся версии преступления.
Прокурор Ленинградской области подчеркнул, что основной версией по прежнему считается убийство, сопряженное с корыстными мотивами, так как из автомобиля похищена магнитола. Следствие также располагает данными, что у убитого должен был быть мобильный телефон и 2 тысячи рублей.Уголовное дело по факту убийства гражданина России таджикского происхождения Рахима Суюнова, которое произошло во Всеволожском районе в ночь с 4 на 5 мая, в субботу, 6 мая, принято к производству следователем по особо важным делам прокуратуры Ленинградской области. Об этом БИА сообщил прокурор области Сергей Романюк.
Кроме того, по его словам, планируется создание специальной следственной бригады, которая проработает все имеющиеся версии преступления.
Прокурор Ленинградской области подчеркнул, что основной версией по прежнему считается убийство, сопряженное с корыстными мотивами, так как из автомобиля похищена магнитола. Следствие также располагает данными, что у убитого должен был быть мобильный телефон и 2 тысячи рублей.
С.Романюк рассказал, что Р.Суюнов занимался частным извозом и в ночь убийства он «вышел на работу». Жена звонила ему до часу ночи, а потом дозвониться не смогла.
Вместе с тем прокурор подчеркнул, что в связи с наличием на дверях автомобиля националистской символики следствие рассматривает версию убийства на национальной почве.
«Сейчас мы прорабатываем обе версии, и когда будут найдены убийцы и установлен истинный мотив, статьи, по которым возбуждено уголовное дело, могут быть изменены. Но основной версией все же является убийство из корыстных побуждений», — отметил прокурор.
С.Романюк также добавил, что ранее дел о нападениях и убийствах на национальной почве в регионе не возбуждалось и не рассматривалось.
Напомним, по факту убийства Р.Суюнова прокуратура Всеволожского района возбудила уголовное дело по статьям 162, часть 4(«совершение разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью») и статье 105, части 2 («совершение убийства, сопряженного с разбоем») УК РФ.

Автор:

Новости партнеров