Борис Грызлов: Послание Президента намечает новый этап социально-экономического развития России.

В послании президента Федеральному собранию заявлено о начале нового этапа социально-экономического развития России, считает председатель Госдумы Борис Грызлов. «Сегодняшнее послание подводит черту под переходным периодом развития страны и намечает новую стратегию на 10-летний период», — сказал Грызлов, комментируя выступление президента. По словам спикера Думы, суть обнародованного главой государства обращения к депутатам и сенаторам состоит в том, что «время потерь кончилось, началось время приобретения страной нового качества». Как подчеркнул Грызлов, президент сегодня, по сути, говорил о необходимости проведения курса на комплексное развитие страны, в основе которого — человек, семья, народ, общество.
Особо председатель нижней палаты парламента остановился на положениях послания, связанных с развитием экономики страны. Речь, в первую очередь, идет о необходимости инвестирования ключевых отраслей, создающих основу конкурентоспособности России, подчеркнул Грызлов.В послании президента Федеральному собранию заявлено о начале нового этапа социально-экономического развития России, считает председатель Госдумы Борис Грызлов. «Сегодняшнее послание подводит черту под переходным периодом развития страны и намечает новую стратегию на 10-летний период», — сказал Грызлов, комментируя выступление президента. По словам спикера Думы, суть обнародованного главой государства обращения к депутатам и сенаторам состоит в том, что «время потерь кончилось, началось время приобретения страной нового качества». Как подчеркнул Грызлов, президент сегодня, по сути, говорил о необходимости проведения курса на комплексное развитие страны, в основе которого — человек, семья, народ, общество.
Особо председатель нижней палаты парламента остановился на положениях послания, связанных с развитием экономики страны. Речь, в первую очередь, идет о необходимости инвестирования ключевых отраслей, создающих основу конкурентоспособности России, подчеркнул Грызлов. «Способность конкурировать с зарубежными производителями является сегодня обязательным условием достойного будущего страны, ее авторитета и уверенного положения на международных рынках», — сказал он.
Что касается предложений президента в сфере демографической политики, то, отметил спикер, впервые они были представлены на столь высоком уровне. «Предложенные президентом меры позволят не только поднять престиж материнства, но и улучшить демографическую ситуацию, а в перспективе дадут реальный экономический эффект», — уверен Грызлов.
Говоря о модернизации армии, спикер высказал мнение, что «российские Вооруженные силы должны быть такими, чтобы каждый молодой человек считал службу в армии не просто почетной обязанностью, но и своим личным вкладом в построение сильной независимой и уверенной в себе России».

Автор:

Новости партнеров