«Ленэнерго» накануне саммита «Большой восьмерки» срочно укрепляет безопасность энергообъектов компании.

В преддверие саммита «Большой восьмерки» ОАО «Ленэнерго» проводит мероприятия по усилению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов компании и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе энергокомпании.
«Ни одно предприятие в Санкт-Петербурге не обладает столь многочисленными объектами жизнеобеспечения, которые удалены друг от друга на такие значительные расстояния, как объекты ОАО «Ленэнерго», — отмечает заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Ленэнерго» Евгений Хютте. По его словам, для обеспечения безопасности энергообъектов в настоящее время проводятся мероприятия по совершенствованию существующей системы охраны, оборудованию современными инженерно-техническими средствами и укреплению противопожарной защиты. Увеличена численность круглосуточного оперативного персонала и количество оперативно-выездных бригад. Для ликвидации возможных технологических нарушений, связанных с экстремальными прироВ преддверие саммита «Большой восьмерки» ОАО «Ленэнерго» проводит мероприятия по усилению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов компании и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе энергокомпании.
«Ни одно предприятие в Санкт-Петербурге не обладает столь многочисленными объектами жизнеобеспечения, которые удалены друг от друга на такие значительные расстояния, как объекты ОАО «Ленэнерго», — отмечает заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Ленэнерго» Евгений Хютте. По его словам, для обеспечения безопасности энергообъектов в настоящее время проводятся мероприятия по совершенствованию существующей системы охраны, оборудованию современными инженерно-техническими средствами и укреплению противопожарной защиты. Увеличена численность круглосуточного оперативного персонала и количество оперативно-выездных бригад. Для ликвидации возможных технологических нарушений, связанных с экстремальными природными явлениями, на всех предприятиях созданы мобильные ремонтные подразделения.
С марта текущего года специалисты ОАО «Ленэнерго» проводят комплексное обследование основных электроподстанций компании. Так, по результатам проверки было принято решение о строительстве специального инженерного ограждения с использованием СББ «Егоза» на ПС N62 в Стрельне, которое должно обеспечить защиту объекта от несанкционированного проникновения на его территорию.
Специалисты энергокомпании также проводят мероприятия по повышению надежности электроснабжения «Дворца конгрессов», где пройдут основные события саммита. Проведена проверка инженерных коммуникаций, размещенных на маршрутах следования и на объектах, задействованных для обеспечения проведения саммита.
Для обеспечения антитеррористической защищенности и предотвращения противоправных действий на объектах ОАО «Ленэнерго» выставлены 72 круглосуточных поста. 10 мобильных групп осуществляют непрерывный мониторинг 266 энергообъектов. Физическую охрану энергопредприятий обеспечивает ОП «Ленэнергозащита», обслуживание технических средств — ООО «Цербер».
Помимо этого, планируется на время проведения саммита дополнительно организовать посты охраны на наиболее важных объектах ОАО «Ленэнерго», задействованных на его обеспечение и скоординировать маршруты движения мобильных групп.
Для обеспечения максимальной степени защиты объектов энергосистемы от возможных диверсионных актов специалисты отдела режима и охраны ОАО «Ленэнерго» и сотрудники ОП «Ленэнергозащита» разработали алгоритм совместных действий охранных предприятий с силовыми структурами и правоохранительными органами на местах.

Автор:

Новости партнеров