«Северсталь-Авто» в 2006г. сократит дивидендные выплаты на 33,3%.

В текущем году ОАО «Северсталь-Авто» сократит дивидендные выплаты на 33,3%. По словам финансового директора компании Николая Соболева, снижение выплат обусловлено повышением расходов на инвестпроекты компании.
На Ульяновском автомобильном заводе планируется с июня 2007г. начать производство грузового автомобиля Isuzu NQR71. «Северсталь-Авто» подписало соглашение с японской Isuzu о производстве грузовиков на УАЗе в феврале текущего года. В рамках договора планируется выпускать 2 грузовиков: среднетоннажный Isuzu NQR71 грузоподъемностью в 5 тонн и крупнотоннажный Isuzu CXZ51.В текущем году ОАО «Северсталь-Авто» сократит дивидендные выплаты на 33,3%. По словам финансового директора компании Николая Соболева, снижение выплат обусловлено повышением расходов на инвестпроекты компании.
На Ульяновском автомобильном заводе планируется с июня 2007г. начать производство грузового автомобиля Isuzu NQR71. «Северсталь-Авто» подписало соглашение с японской Isuzu о производстве грузовиков на УАЗе в феврале текущего года. В рамках договора планируется выпускать 2 грузовиков: среднетоннажный Isuzu NQR71 грузоподъемностью в 5 тонн и крупнотоннажный Isuzu CXZ51. Компания в течение ближайших 3-х лет планирует продать 10 тыс. грузовых автомобилей Isuzu NQR71 в России.
«Северсталь-авто» также подписала контракт на поставку двигателей с китайско-итальянским СП Naveco. По условиям договора, «Северсталь-авто» поставит 3 тыс. двигателей семейства 409.10 для автомобилей Iveco Daily. Кроме того, Н.Соболев отметил, что «Северсталь-авто» также планирует подписать контракт с китайской YueJin Motor Group на поставку двигателей объемом 2.5 л для пикапов, собираемых по лицензии Nissan, Toyota и Isuzu. В настоящее время этот двигатель проходит сертификацию, сообщает «AK&M».

Автор:

Новости партнеров