В Карелии откроется многосторонний автомобильный пункт пропуска.

В Лоухском районе Карелии, в регионе деятельности Костомукшской таможни 15 мая откроется многосторонний автомобильный пункт пропуска Суоперя. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, МАПП Суоперя расположен на границе РФ в 55 км от поселка Пяозерский (Россия) и в 70 км от города Куусамо (Финляндия). Территория МАПП Суоперя составляет около 3,6 га.
Автомобильный грузопассажирский многосторонний пункт пропуска Суопрея рассчитан на пропуск до 150 транспортных средств в сутки. В соответствии с международными требованиями проведения процедур на пунктах пропуска, на территории МАПП предусмотрены зона пограничного, таможенного и транспортного контроля автотранспорта, хозяйственная зона с объектами инженерного обеспечения, магазин беспошлинной торговли для обслуживания пассажиров «на выезд» из РФ. В служебно-производственном здании предусмотрены рабочие помещения, для организации работы всех необходимых служб: миграционная служба, фитосанитарный и ветеринарный коВ Лоухском районе Карелии, в регионе деятельности Костомукшской таможни 15 мая откроется многосторонний автомобильный пункт пропуска Суоперя. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, МАПП Суоперя расположен на границе РФ в 55 км от поселка Пяозерский (Россия) и в 70 км от города Куусамо (Финляндия). Территория МАПП Суоперя составляет около 3,6 га.
Автомобильный грузопассажирский многосторонний пункт пропуска Суопрея рассчитан на пропуск до 150 транспортных средств в сутки. В соответствии с международными требованиями проведения процедур на пунктах пропуска, на территории МАПП предусмотрены зона пограничного, таможенного и транспортного контроля автотранспорта, хозяйственная зона с объектами инженерного обеспечения, магазин беспошлинной торговли для обслуживания пассажиров «на выезд» из РФ. В служебно-производственном здании предусмотрены рабочие помещения, для организации работы всех необходимых служб: миграционная служба, фитосанитарный и ветеринарный контроль.
Участки таможенного и пограничного контроля располагаются с двух сторон служебно-производственного здания по направлению движения транспорта. На каждом направлении предусмотрено по четыре полосы движения. Первые две полосы — для легкового транспорта и автобусов. Третья и четвертая — для грузового автотранспорта. На направлении въезда в РФ предусмотрена дополнительная полоса (гравийная) для пропуска негабаритных грузов, сообщает Столица на Онего.

Автор:

Новости партнеров