В Петербурге появится «Мишка Бадди».

«Дни Германии 2006» пройдут в Северной столице с 11 по 31 мая. В этом году мероприятия проходят под девизом «Германия здесь и сейчас». Как сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга, петербуржцев ждет открытие обновленной исторической выставки «Немецкая жизнь в Санкт-Петербурге» в Соборе Святых Петра и Павла, литературные чтения в честь 150-летия со дня смерти Генриха Гейне в РГПУ имени Герцена, концерт и мастер-класс «Кусс-квартета» в Академической консерватории.
«Крупным событием в культурной жизни города, несомненно, станет открытие и выставки Герхарта Рихтера в Музее городской скульптуры. Тех, кто любит Берлин, ждут три разнообразных события: фотовыставка Александра Китаева «Берлин за полчаса» в Центральном музее Железнодорожного транспорта, концерт весьма популярной в Германии поп-группы «Wir sind Helden» в «Red Club» и открытие арт-объекта «Мишка Бадди» перед зданием Генерального консульства», — подчеркнули в пресс-службе комитета.«Дни Германии 2006» пройдут в Северной столице с 11 по 31 мая. В этом году мероприятия проходят под девизом «Германия здесь и сейчас». Как сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга, петербуржцев ждет открытие обновленной исторической выставки «Немецкая жизнь в Санкт-Петербурге» в Соборе Святых Петра и Павла, литературные чтения в честь 150-летия со дня смерти Генриха Гейне в РГПУ имени Герцена, концерт и мастер-класс «Кусс-квартета» в Академической консерватории.
«Крупным событием в культурной жизни города, несомненно, станет открытие и выставки Герхарта Рихтера в Музее городской скульптуры. Тех, кто любит Берлин, ждут три разнообразных события: фотовыставка Александра Китаева «Берлин за полчаса» в Центральном музее Железнодорожного транспорта, концерт весьма популярной в Германии поп-группы «Wir sind Helden» в «Red Club» и открытие арт-объекта «Мишка Бадди» перед зданием Генерального консульства», — подчеркнули в пресс-службе комитета.
В многочисленных мероприятиях примут участие: Информационный центр Германской службы академических обменов (DAAD), Немецко-русский центр встреч при Петркирхе, Фонд им. Конрада Аденауэра, Благотворительный фонд Гартов-Друзья музыки, Центральное управление зарубежных школ (ZfA) и Общество немецкого языка.

Автор:

Новости партнеров