Рэнкинг инвестиционных банков и компаний Национальной фондовой ассоциации.

В рэнкинге инвестиционных банков и компаний Национальной фондовой ассоциации по операциям с госбумагами НФА TOP-20 GMS по итогам 2005 года первое место занял Сбербанк России, второе — Промышленно-Строительный Банк (СПб), третье — Внешэкономбанк; в рэнкинге инвестиционных банков по операциям с корпоративными ценными бумагами НФА TOP-20 CRS первое место занял Газпромбанк, второе — Внешторгбанк, третье — Номос-банк.
СРО НФА в рамках Программы повышения надежности российского финансового рынка публикует рейтинги (рэнкинги) российских инвестиционных банков и компаний по отдельным видам операций на рынке ценных бумаг за 2005 год — НФА TOP-20 GMS, НФА TOP-20 CRS.
В рэнкингах использованы объемные (количественные) показатели операций участников рынка, полученные на базе отчетности, представляемой профессиональными участниками фондового рынка в ФСФР России. Это обеспечивает уникальность рэнкингов благодаря достоверности используемых данных. По решению Совета СРО НФА публикуемые рэнкингВ рэнкинге инвестиционных банков и компаний Национальной фондовой ассоциации по операциям с госбумагами НФА TOP-20 GMS по итогам 2005 года первое место занял Сбербанк России, второе — Промышленно-Строительный Банк (СПб), третье — Внешэкономбанк; в рэнкинге инвестиционных банков по операциям с корпоративными ценными бумагами НФА TOP-20 CRS первое место занял Газпромбанк, второе — Внешторгбанк, третье — Номос-банк.
СРО НФА в рамках Программы повышения надежности российского финансового рынка публикует рейтинги (рэнкинги) российских инвестиционных банков и компаний по отдельным видам операций на рынке ценных бумаг за 2005 год — НФА TOP-20 GMS, НФА TOP-20 CRS.
В рэнкингах использованы объемные (количественные) показатели операций участников рынка, полученные на базе отчетности, представляемой профессиональными участниками фондового рынка в ФСФР России. Это обеспечивает уникальность рэнкингов благодаря достоверности используемых данных. По решению Совета СРО НФА публикуемые рэнкинги на первом этапе проводятся на основе отчетных данных, без показателей, формируемых на базе экспертной оценки.
НФА TOP-20 GMS рассчитан на основе суммарных результатов (суммарных оборотов) по операциям с государственными ценными бумагами, включая ценные бумаги субъектов РФ и муниципальных образований. В рэнкинге НФА TOP-20 GMS Сбербанк России занял первое место, второе — Промышленно-Строительный Банк (СПб), третье — Внешэкономбанк.
НФА TOP-20 CRS рассчитан на основе суммарных результатов (суммарных оборотов) по операциям с корпоративными акциями и облигациями. В рэнкинге НФА TOP-20 CRS Газпромбанк занял первое место, второе — Внешторгбанк, третье — Номос-банк.
Ниже представлены результаты вышеперечисленных рэнкингов.

Пресс-служба НФА
т. (495) 980-98-74

Автор:

Новости партнеров