Siemens планирует поставить 8 высокоскоростных поездов для участка Москва — Санкт-Петербург.

Компания Siemens планирует к лету 2006 г. заключить контракт с ОАО «Российские железные дороги» на поставку 8 высокоскоростных поездов для участка Москва-Санкт-Петербург.
Об этом в четверг на пресс-конференции заявил президент ООО «Сименс» в России, вице-президент Siemens AG Дитрих Меллер. По его словам, «сейчас мы завершаем подготовку этого проекта, и я уверен, что в самое ближайшее время контракт будет подписан». Меллер также уточнил, что речь идет о нескольких неделях.Компания Siemens планирует к лету 2006 г. заключить контракт с ОАО «Российские железные дороги» на поставку 8 высокоскоростных поездов для участка Москва-Санкт-Петербург.
Об этом в четверг на пресс-конференции заявил президент ООО «Сименс» в России, вице-президент Siemens AG Дитрих Меллер. По его словам, «сейчас мы завершаем подготовку этого проекта, и я уверен, что в самое ближайшее время контракт будет подписан». Меллер также уточнил, что речь идет о нескольких неделях. Сумма контракта не разглашается.
Как сообщалось ранее, в 2004 г. экс-глава РЖД Геннадий Фадеев подписал соглашение с Siemens о производстве в России 60 высокоскоростных поездов. Сумма контракта оценивалась в 1,5 млрд. евро. В июне 2005 г после смены руководства РЖД проект был скорректирован, сообщает пресс-служба РЖД.

Автор:

Новости партнеров