ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в Дню города обеспечит работу почти 200 общественных туалетов.

К весенним праздникам Водоканал довел число своих биокабин до 100 ед. Всего в эксплуатации предприятия в настоящее время находится 90 стационарных общественных туалетов, 100 биокабин и 7 передвижных санитарно-гигиенических комплексов (каждый комплекс состоит из 2-х автобусов). В День Победы для горожан было задействовано 150 биокабин, 50 из которых Водоканал арендовал у сторонних организаций. Всеми этими биотуалетами 9 мая можно было пользоваться бесплатно, также как и передвижными санитарно-гигиеническими комплексами, установленными на Дворцовой площади. Также бесплатно работали туалеты накануне, 8 мая, на Пискаревском и Богословском кладбищах.К весенним праздникам Водоканал довел число своих биокабин до 100 ед. Всего в эксплуатации предприятия в настоящее время находится 90 стационарных общественных туалетов, 100 биокабин и 7 передвижных санитарно-гигиенических комплексов (каждый комплекс состоит из 2-х автобусов). В День Победы для горожан было задействовано 150 биокабин, 50 из которых Водоканал арендовал у сторонних организаций. Всеми этими биотуалетами 9 мая можно было пользоваться бесплатно, также как и передвижными санитарно-гигиеническими комплексами, установленными на Дворцовой площади. Также бесплатно работали туалеты накануне, 8 мая, на Пискаревском и Богословском кладбищах. Напомним, что отличить туалеты предприятия можно по логотипу Водоканала, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе предприятия.
В предстоящий 27 мая День города Водоканал будет обеспечивать общественными туалетами карнавальное шоу. Для празднества планируется выделить не менее 200 биокабин и 5 передвижных комплексов. Такое значительное количество туалетов необходимо для обслуживания восьми сценических площадок на Невском проспекте, мест начала и завершения карнавала — от площади Александра Невского до набережной Макарова и Конногвардейского бульвара. Передвижные санитарно-гигиенические комплексы расположат на Марсовом поле, Дворцовой площади и Биржевом проезде.
«Учитывая потребности города в общественных туалетах, особенно в период праздников, мы планируем, где-то в течение двух-трех месяцев, закупить еще порядка сотни биокабин», — сообщил начальник Управления по эксплуатации туалетов и фонтанов Департамента городской водной архитектуры Водоканала Андрей Кудрявцев. «В ближайшее время Водоканал откроет 5 новых стационарных общественных туалетов — два в Пушкине, и по одному туалету в Адмиралтейском, Василеостровском и Невском районах. А до конца года мы сдадим еще не менее 10 туалетов после капремонта и 5-8 туалетов после реконструкции» — пообещал Андрей Кудрявцев.
Все работы по увеличению количества общественных туалетов проводятся в рамках городской программы, утвержденной правительством Санкт-Петербурга в 2004г.

Автор:

Новости партнеров