В Швейцарии опубликован рейтинг конкурентноспособности более 60 стран мира.

В Швейцарии опубликован рейтинг конкурентноспособности более шестидесяти стран мира. Россия занимает в этом списке одну из самых последних строчек.
В первой четверке самых конкурентноспособных оказались США, Гонконг, Сингапур и Исландия. И эта четверка остается неизменной с прошлого года. В 20-ку лидеров вошли такие страны, как Китай, Тайвань, Эстония — передает gazeta.ru.В Швейцарии опубликован рейтинг конкурентноспособности более шестидесяти стран мира. Россия занимает в этом списке одну из самых последних строчек.
В первой четверке самых конкурентноспособных оказались США, Гонконг, Сингапур и Исландия. И эта четверка остается неизменной с прошлого года. В 20-ку лидеров вошли такие страны, как Китай, Тайвань, Эстония — передает gazeta.ru. Россия — на 54 месте из 61-одного пункта, но при этом опережает Италию, Аргентину и Польшу. Как отмечает издание, рейтинг IMD щвейцарские специалисты составляют, исходя из более, чем трех сотен критериев. Основные из них: макроэкономика, эффективность государственного управления, эффективность бизнеса, а также развитие инфраструктуры. Не слишком высоких показателей добилась в сфере конкурентноспособности и согласно данным Всемирного экономического форума. В прошлом году наша страна заняла 75 место из 117 государств мира.

Автор:

Новости партнеров