В.Матвиенко и С.Ильясов обсудили вопросы восстановления рыбных запасов в восточной части Финского залива.

Сегодня, 12 мая, губернатор Санкт-Петербурга В.Матвиенко встретилась с руководителем Федерального агентства по рыболовству С.Ильясовым, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора. На встрече обсуждались вопросы мониторинга и сохранения водных биологических ресурсов в акватории Невы и Финского залива, а также создания системы контроля за деятельностью промысловых судов. В.Матвиенко внесла конкретные предложения по решению проблемы восстановления рыбных запасов в восточной части Финского залива, возникших из-за широкомасштабного строительства, которое в этом районе ведет Росморпорт.
Губернатор также просила ускорить внесение изменений в постановление правительства РФ от 26 февраля 1999г. об обязательном оборудовании рыболовных судов техническими средствами контроля (ТСК).Сегодня, 12 мая, губернатор Санкт-Петербурга В.Матвиенко встретилась с руководителем Федерального агентства по рыболовству С.Ильясовым, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора. На встрече обсуждались вопросы мониторинга и сохранения водных биологических ресурсов в акватории Невы и Финского залива, а также создания системы контроля за деятельностью промысловых судов. В.Матвиенко внесла конкретные предложения по решению проблемы восстановления рыбных запасов в восточной части Финского залива, возникших из-за широкомасштабного строительства, которое в этом районе ведет Росморпорт.
Губернатор также просила ускорить внесение изменений в постановление правительства РФ от 26 февраля 1999г. об обязательном оборудовании рыболовных судов техническими средствами контроля (ТСК). Это позволит освободить маломерные суда (до 24 м) от необходимости установки ТСК, которые порой дороже самого маломерного судна. Кроме того, речь шла о сохранении профиля и научного потенциала института «Гипрорыбфлот» в ходе акционирования этой организации, а также об увеличении финансирования Санкт-Петербургского Морского Рыбопромышленного колледжа, который обеспечивает высококвалифицированными кадрами рыбную отрасль северной столицы.

Автор:

Новости партнеров