Депутаты Псковской области обсудят исполнение бюджета за 2005г. и внесение изменений в бюджет 2006г.

На 31 мая в областном Собрании депутатов назначена очередная 57 сессия, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации Псковской области. В основную повестку дня уже включены два вопроса — внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2006 год» и утверждение отчета «Об исполнении бюджета за 2005 год». Председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов пояснил, что в настоящее время созданная его распоряжением рабочая группа проверяет бюджет области за прошедший год по первичным документам. Будет подготовлен акт проверки, который до сессии депутаты рассмотрят в своих комитетах.
Предстоящие изменения и в бюджет текущего года связаны с корректировкой областного законодательства для осуществления поддержки сельской интеллигенции, в частности учителей, и обеспечения их льготными коммунальными услугами.На 31 мая в областном Собрании депутатов назначена очередная 57 сессия, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации Псковской области. В основную повестку дня уже включены два вопроса — внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2006 год» и утверждение отчета «Об исполнении бюджета за 2005 год». Председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов пояснил, что в настоящее время созданная его распоряжением рабочая группа проверяет бюджет области за прошедший год по первичным документам. Будет подготовлен акт проверки, который до сессии депутаты рассмотрят в своих комитетах.
Предстоящие изменения и в бюджет текущего года связаны с корректировкой областного законодательства для осуществления поддержки сельской интеллигенции, в частности учителей, и обеспечения их льготными коммунальными услугами. Другая не менее важная поправка в закон об областном бюджете коснется финансирования дорогостоящих видов медицинской помощи — в частности, средства будут направлены в Псковскую областную больницу на проведение дорогостоящих операций на сердце, суставах и других видов хирургического вмешательства.
Важным, по словам председателя областного Собрания депутатов Б.Полозова, на сессии будет и вопрос по Уставу Псковской области, связанный с количеством депутатов областного Собрания следующего созыва, и Избирательный кодекс Псковской области, который принят на предыдущей сессии в первом чтении. Всего сессия намерена рассмотреть около 25 вопросов.

Автор:

Новости партнеров