МВД РФ сократит на 15 тысяч число машин со спецсигналами.

МВД России в ближайшее время сократит на 10-15 тысяч число машин с регистрационными номерными знаками на синем фоне и спецсигналами.
Об этом сообщил в понедельник журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. Он пояснил, что на этот транспорт будут поставлены обычные белые номера. Замглавы МВД подчеркнул, что в первую очередь сокращение коснется автомобилей, выполняющих обслуживающую функцию. «Машины ДПС, ОМОН, криминальной милиции, то есть служб, непосредственно участвующих в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, будут по-прежнему иметь синие номера и спецсигналы», — подчеркнул Чекалин.МВД России в ближайшее время сократит на 10-15 тысяч число машин с регистрационными номерными знаками на синем фоне и спецсигналами.
Об этом сообщил в понедельник журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. Он пояснил, что на этот транспорт будут поставлены обычные белые номера. Замглавы МВД подчеркнул, что в первую очередь сокращение коснется автомобилей, выполняющих обслуживающую функцию. «Машины ДПС, ОМОН, криминальной милиции, то есть служб, непосредственно участвующих в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, будут по-прежнему иметь синие номера и спецсигналы», — подчеркнул Чекалин.
12 мая глава МВД РФ Рашид Нургалиев подписал распоряжение, ограничивающее количества регистрационных знаков на синем фоне и спецсигналов на милицейских машинах. Теперь синие номера и маячки будут устанавливаться на служебный транспорт милиции, задействованный в обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с преступностью, используемый для оперативного прибытия сотрудников к месту происшествия, а также для проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Нововведение касается как служебных машин центрального аппарата министерства, так и территориальных подразделений органов внутренних дел, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор:

Новости партнеров