На время пробега роллеров Невский проспект в Петербурге частично перекроют.

На время общегородского пробега роллеров 21 мая Невский проспект частично перекроют. Об этом сообщил журналистам представитель роллерского движения Петербурга Олег Выгодский на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве (БИА) в понедельник, 15 мая.
«Мы впервые поедем по Невскому. Обычно кататься на роликах по дорогам с движущимся транспортом очень опасно. А в этот раз у нас будет великолепная возможность проехать по городу и увидеть его с центра улицы», — рассказал О.Выгодский.На время общегородского пробега роллеров 21 мая Невский проспект частично перекроют. Об этом сообщил журналистам представитель роллерского движения Петербурга Олег Выгодский на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве (БИА) в понедельник, 15 мая.
«Мы впервые поедем по Невскому. Обычно кататься на роликах по дорогам с движущимся транспортом очень опасно. А в этот раз у нас будет великолепная возможность проехать по городу и увидеть его с центра улицы», — рассказал О.Выгодский.
По его словам, специально на время пробега движение транспорта по Невскому проспекту перекроют на участке от Адмиралтейского проспекта до улицы Садовой.
О.Выгодский добавил, что дата пробега — 21 мая — выбрана неслучайно.
«20 и 21 мая по инициативе немецких роллеров во всем мире проходит акция под названием «24 часа на роликах по свету», когда сутки без перерыва на всех континентах будут проходить различные мероприятия для любителей роликов. Таким образом, мы тоже сможем поучаствовать в ней», — отметил О.Выгодский.
Заместитель директора Фонда развития и поддержки СМИ Сергей Алехин также подчеркнул, что майский общегородской пробег роллеров не станет единственным.
«В этом году мы планируем провести еще несколько массовых стартов, в том числе и с участием иностранных гостей. Постараемся разработать новые интересные маршруты», — заявил С.Алехин.
Напомним, что Пятый общегородской пробег роллеров организован Фондом развития и поддержки СМИ и проходит под девизом «Журналисты за здоровый образ жизни».

Автор:

Новости партнеров