В Минске открылись «Дни Северо-Западного округа в Республике Беларусь».

Сегодня, 15 мая, в Минске откроются «Дни Северо-Западного округа в Республике Беларусь», сообщили РИА Новости в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в СЗФО. В состав делегации, которую возглавляеь полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, вошли более 150 человек — главы и представители администраций субъектов РФ, расположенных на Северо-Западе России, представители российского бизнес сообщества. В рамках презентации Дней Северо-Западного федерального округа в Республике Беларусь, запланирован ряд встреч, среди которых — встречи с президентом Республики Александром Лукашенко и премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Сидорским. Для представителей российского бизнеса запланированы встречи в Торгово-Промышленной палате Республики Беларусь, в Министерстве торговли, Министерстве транспорта, Министерстве сельского хозяйства, а также в Министерстве промышленности Республики Беларусь.
Кроме этого, в Национальной Академии наук Беларуси, состоится «круглый стол» на Сегодня, 15 мая, в Минске откроются «Дни Северо-Западного округа в Республике Беларусь», сообщили РИА Новости в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в СЗФО. В состав делегации, которую возглавляеь полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, вошли более 150 человек — главы и представители администраций субъектов РФ, расположенных на Северо-Западе России, представители российского бизнес сообщества. В рамках презентации Дней Северо-Западного федерального округа в Республике Беларусь, запланирован ряд встреч, среди которых — встречи с президентом Республики Александром Лукашенко и премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Сидорским. Для представителей российского бизнеса запланированы встречи в Торгово-Промышленной палате Республики Беларусь, в Министерстве торговли, Министерстве транспорта, Министерстве сельского хозяйства, а также в Министерстве промышленности Республики Беларусь.
Кроме этого, в Национальной Академии наук Беларуси, состоится «круглый стол» на тему «Интеллектуальные ресурсы интеграции». В его работе примут участие представители российской и белорусской сторон. В первый день визита во Дворце Республики Илья Клебанов откроет конференцию «Деловые и инвестиционные возможности Северо-Запада России», в работе которой руководителями регионов будет представлен каждый из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа. В продолжении презентации регионов Северо-Запада будет развернута тематическая выставка, благодаря которой белорусская сторона сможет более детально познакомиться с инвестиционными возможностями регионов СЗФО. 16 мая представители российской делегации примут участие в работе Белорусского промышленного форума, в рамках которого запланировано проведение лкруглых столов» с участием российской стороны по темам: «Топливно-энергетический комплекс», «Лесопромышленный комплекс», «Строительный комплекс. Строительные материалы. Проектирование».

Автор:

Новости партнеров