Минтранс поддержит планы «Аэрофлота» по укрупнению.

Министерство транспорта РФ поддерживает планы «Аэрофлота» по укрупнению. Об этом заявил журналистам заместитель министра транспорта Александр Мишарин.
По его словам, «Минтранс поддерживает планы «Аэрофлота» по увеличению его доли на рынке авиаперевозок с нынешних 30 до 50%». По словам Мишарина, Минтранс уже направил в «Аэрофлот» список компаний, в которых государство владеет долей и которые могли бы войти в состав «Аэрофлота». Мишарин отметил, что в этом списке есть авиакомпании, которые также должны быть приватизированы.Министерство транспорта РФ поддерживает планы «Аэрофлота» по укрупнению. Об этом заявил журналистам заместитель министра транспорта Александр Мишарин.
По его словам, «Минтранс поддерживает планы «Аэрофлота» по увеличению его доли на рынке авиаперевозок с нынешних 30 до 50%». По словам Мишарина, Минтранс уже направил в «Аэрофлот» список компаний, в которых государство владеет долей и которые могли бы войти в состав «Аэрофлота». Мишарин отметил, что в этом списке есть авиакомпании, которые также должны быть приватизированы. 51% акций «Аэрофлота» принадлежит государству.
В то же время, замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов, говоря ранее о предложении Росимущества о внесении в уставный капитал компании «Аэрофлот» госпакетов ряда авиаперевозчиков, в том числе «Красноярских авиалиний» и ряда дальневосточных авиакомпаний, подчеркнул, что принятие этого решения должно быть взвешенным. «Если мы сейчас поддержим позицию о внесении всех госпакетов акций в уставный капитал «Аэрофлота» — это укрупнит «Аэрофлот», но вряд ли будет способствовать развитию конкуренции», — заключил Андросов.
Он также сообщил, что Минэкономразвития РФ поддерживает создание в России еще одного крупного авиаперевозчика, но путем объединения региональных авиакомпаний, сообщает ИТАР-ТАСС. «Та модель, которую предлагает Air Union по объединению пакетов частных и государственных акций в одну авиакомпанию, создает крупного перевозчика и стимулирует развитие конкуренции на рынке авиаперевозок в России. Минэкономразвития поддерживает данный проект», — подчеркнул замминистра.

Автор:

Новости партнеров