Реализация Генплана Санкт-Петербурга начнется в начале 2007г.

Сегодня,16 мая, на заседании городского правительства утвержден план реализации Генерального плана Санкт-Петербурга.
План реализации определяет сроки и порядок подготовки Правил землепользования и застройки в Санкт-Петербурге. Согласно постановлению правительства, проект Правил должен пройти различные согласования и публичные слушания. В ноябре 2006г. этот документ будет вынесен на рассмотрение правительства Санкт-Петербурга, а затем и городского парламента, уже в качестве проекта Закона о правилах застройки.Сегодня,16 мая, на заседании городского правительства утвержден план реализации Генерального плана Санкт-Петербурга.
План реализации определяет сроки и порядок подготовки Правил землепользования и застройки в Санкт-Петербурге. Согласно постановлению правительства, проект Правил должен пройти различные согласования и публичные слушания. В ноябре 2006г. этот документ будет вынесен на рассмотрение правительства Санкт-Петербурга, а затем и городского парламента, уже в качестве проекта Закона о правилах застройки. Если сроки рассмотрений будут выдержаны, Закон должен вступить в силу в начале 2007г. Подготовкой Правил займется специальная комиссия, в которую войдут 10 представителей исполнительной власти города и 5 депутатов Законодательного собрания.
Кроме того, Планом реализации утверждены сроки подготовки документации по планировке территории Санкт-Петербурга и размещении отдельных объектов, назначенных Генеральным планом, сообщает пресс-служба главы города.

Автор:

Новости партнеров