Энергетики «Архэнерго» остановят размывание опоры линии в Котласском районе.

Специалисты ОАО «Архэнерго» намерены решить проблему укрепления спецперехода ВЛ-110 «Заовражье — Сольвычегодск» в Котласском районе. Построенная в 2002 году линия проходит над рекой Вычегда, русло которой за последние годы меняется, и в весенние паводки 2006г. угрожают платформе опоры размыванием, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе энергокомпании.
«Укрепление в районе опоры проводилось в 2004 году. Тогда мы провели дополнительную подсыпку камня в местах размыва, — рассказал заместитель главного инженера «Архэнерго» Андрей Батеев.Специалисты ОАО «Архэнерго» намерены решить проблему укрепления спецперехода ВЛ-110 «Заовражье — Сольвычегодск» в Котласском районе. Построенная в 2002 году линия проходит над рекой Вычегда, русло которой за последние годы меняется, и в весенние паводки 2006г. угрожают платформе опоры размыванием, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе энергокомпании.
«Укрепление в районе опоры проводилось в 2004 году. Тогда мы провели дополнительную подсыпку камня в местах размыва, — рассказал заместитель главного инженера «Архэнерго» Андрей Батеев. — Русло Вычегды на этом участке изменяется каждый год, и сейчас необходимо провести основательное берегоукрепление».
18 мая Андрей Батеев проведет в Котласе совещание со специалистами Котласского филиала ОАО «Архэнерго», на котором будут обсуждаться конкретные сроки и порядок укрепления опоры. Параллельно «Архэнерго» объявило конкурс на выполнение работ по восстановлению эксплуатационного состояния защиты откосов банкетки (подошва опоры) от ледового воздействия и размыва. Работы планируется завершить к сентябрю этого года.

Автор:

Новости партнеров