Госдума РФ предлагает М.Фрадкову при подготовке бюджета-2007 предусмотреть субсидии регионам на детей-сирот.

17 мая Госдума РФ обратилась к председателю правительства Михаилу Фрадкову с просьбой при разработке проекта федерального бюджета на 2007 год предусмотреть средства на субсидии бюджетам субъектов Федерации для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, собщает пресс-служба нижней палаты российского парламента.
За соответствующее постановление, проект которого был подготовлен депутатом Тамарой Плетневой, проголосовали 432 депутата.
Большинство детей, проживающих в учреждениях для детей-сирот, не имеют жилья. По закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», обеспечение жильем детей-сирот (за исключением обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях) является расходным обязательством субъектов Федерации. Однако из-за отсутствия в регионах необходимых финансовых средств более 20 тысяч детей-сирот, окончивших образовательные учреждения интернатного типа, жильем17 мая Госдума РФ обратилась к председателю правительства Михаилу Фрадкову с просьбой при разработке проекта федерального бюджета на 2007 год предусмотреть средства на субсидии бюджетам субъектов Федерации для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, собщает пресс-служба нижней палаты российского парламента.
За соответствующее постановление, проект которого был подготовлен депутатом Тамарой Плетневой, проголосовали 432 депутата.
Большинство детей, проживающих в учреждениях для детей-сирот, не имеют жилья. По закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», обеспечение жильем детей-сирот (за исключением обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях) является расходным обязательством субъектов Федерации. Однако из-за отсутствия в регионах необходимых финансовых средств более 20 тысяч детей-сирот, окончивших образовательные учреждения интернатного типа, жильем не обеспечены.

Автор:

Новости партнеров