Правительство РФ одобрило концепцию развития корпоративного законодательства.

Сегодня, 18 мая, правительство РФ целом одобрило концепцию развития корпоративного законодательства на период до 2008г., передает РИА Новости. Подводя итоги обсуждения документа, премьер-министр Михаил Фрадков предложил членам правительства поддержать проект концепций и поручить Минэкономразвития «в месячный срок закрыть все пробелы, которые мешают нам жить и работать». Как сообщил в своем докладе глава Минэкономразвития Герман Греф, концепция предусматривает 4 основных направления реформирования корпоративного законодательства: защита прав собственников, включая предотвращение и урегулирование корпоративных конфликтов, совершенствование корпоративного управления, совершенствование системы организационно-правовых форм юридических лиц, а также развитие законодательства в сфере функционирования и интеграции корпоративных структур.
Г.Греф отметил в беседе с журналистами по итогам рассмотрения концепции на заседании правительства, что большая часть законопроектов уже подготовлена и можеСегодня, 18 мая, правительство РФ целом одобрило концепцию развития корпоративного законодательства на период до 2008г., передает РИА Новости. Подводя итоги обсуждения документа, премьер-министр Михаил Фрадков предложил членам правительства поддержать проект концепций и поручить Минэкономразвития «в месячный срок закрыть все пробелы, которые мешают нам жить и работать». Как сообщил в своем докладе глава Минэкономразвития Герман Греф, концепция предусматривает 4 основных направления реформирования корпоративного законодательства: защита прав собственников, включая предотвращение и урегулирование корпоративных конфликтов, совершенствование корпоративного управления, совершенствование системы организационно-правовых форм юридических лиц, а также развитие законодательства в сфере функционирования и интеграции корпоративных структур.
Г.Греф отметил в беседе с журналистами по итогам рассмотрения концепции на заседании правительства, что большая часть законопроектов уже подготовлена и может быть принята уже в этом году. Это — поправки в Гражданский процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях и законодательство, регулирующее деятельность ООО, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров