Работа Санкт-Петербургской консерватории возобновилась по решению суда.

Санкт-Петербургская консерватория имени Николая Римского-Корсакова, закрытая в конце апреля в связи с нарушениями требований пожарной безопасности, возобновила свою работу. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе консерватории, накануне Октябрьский районный суд Петербурга постановил досрочно прекратить исполнение административного наказания и возобновить деятельность консерватории.
Здание консерватории было закрыто 27 апреля. С 6 по 24 апреля Управление государственного пожарного надзора провело проверку здания, в ходе которой был выявлен ряд грубейших нарушений требований пожарной безопасности. Ранее глава федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой высказывал мнение, что ситуация, сложившаяся в связи с закрытием консерватории, скорее всего, находится в плоскости конфликта хозяйствующих структур — консерватории и Театра оперы и балета, созданного при консерватории 19 лет назад.Санкт-Петербургская консерватория имени Николая Римского-Корсакова, закрытая в конце апреля в связи с нарушениями требований пожарной безопасности, возобновила свою работу. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе консерватории, накануне Октябрьский районный суд Петербурга постановил досрочно прекратить исполнение административного наказания и возобновить деятельность консерватории.
Здание консерватории было закрыто 27 апреля. С 6 по 24 апреля Управление государственного пожарного надзора провело проверку здания, в ходе которой был выявлен ряд грубейших нарушений требований пожарной безопасности. Ранее глава федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой высказывал мнение, что ситуация, сложившаяся в связи с закрытием консерватории, скорее всего, находится в плоскости конфликта хозяйствующих структур — консерватории и Театра оперы и балета, созданного при консерватории 19 лет назад. «Досадно, что подобного рода конфликты происходят в учреждениях культуры. Агентство принимает все усилия, чтобы этот конфликт закрыть», — отметил Швыдкой. По его словам, несмотря на конфликтную ситуацию, вопрос о смене руководства консерватории или Театра оперы и балета не рассматривается. «На выходе находятся документы о реорганизации консерватории, по которым театр станет частью консерватории, и на этом этапе менять руководство неправильно», — сказал Швыдкой.

Автор:

Новости партнеров