В.Христенко не исключает слияния «Транснефти» и «Транснефтепродукта» с возможной регистрацией в Санкт-Петербурге.

Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко не исключает в перспективе возможности объединения ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «АК «Транснефтепродукт», сообщает РТР со ссылкой на центральные СМИ.
В.Христенко, находящийся с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, тут же пояснил, что «пока такое решение не готовится». По его словам, «в данном случае любые корпоративные перестроения, безусловно, возможны. Но это не означает физического соединения собственно транспортных систем». Глава Минпромэнерго также не стал отрицать возможной перерегистрации новой «супер монополии» в Санкт-Петербурге.. .Министр промышленности и энергетики Виктор Христенко не исключает в перспективе возможности объединения ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «АК «Транснефтепродукт», сообщает РТР со ссылкой на центральные СМИ.
В.Христенко, находящийся с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, тут же пояснил, что «пока такое решение не готовится». По его словам, «в данном случае любые корпоративные перестроения, безусловно, возможны. Но это не означает физического соединения собственно транспортных систем». Глава Минпромэнерго также не стал отрицать возможной перерегистрации новой «супер монополии» в Санкт-Петербурге.

Автор:

Новости партнеров